Заместителю главврача ОДКБ №1 Ларисе Фечиной присвоено звание «Заслуженный врач РФ». За наградой ее пригласили в Кремль

В клинике Лариса Фечина работает с 1985 года.

Заместителю главврача ОДКБ №1 Ларисе Фечиной присвоено звание «Заслуженный врач РФ». За наградой ее пригласили в Кремль - Фото 1

Ларисе Фечиной, которая в данный момент занимает должность заместителя главного врача Областной детской клинической больницы № 1 по онкогематологии, присвоено звание «Заслуженный врач РФ».

Как рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения по Свердловской области, в адрес губернатора Свердловской области Александра Мишарина поступила правительственная телеграмма: «Уважаемый Александр Сергеевич! 20 июня 2011 года в 13.00 в кремлевской резиденции Президента Российской Федерации состоится церемония вручения Президентом Российской Федерации Д.А.Медведевым государственных наград. К участию в названной церемонии приглашена Фечина Лариса Геннадьевна, которой присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь Областной детской клинической больницы №1 Алена Рябова, Лариса Фечина окончила Свердловский государственный медицинский институт. С 1985 года начала работать в Областной ДКБ № 1, сначала врачом-гематологом, а с 2006 года — руководителем онкогематологического центра. Под руководством Ларисы Геннадьевной с 2006 года в центре начала применяется технология трансплантации костного мозга, созданы новые специализированные лаборатории, отделения, занимающиеся диагностикой и лечением онкологических заболеваний (иммунофенотипирование, иммуноморфология, кариотипирование клеток костного мозга и опухолевой ткани с использованием компьютерных технологий). Эффективность деятельности отдела детской онкологии и гематологии подтверждается выздоровлением детей: при лимфобластном лейкозе в 75% случаев, при лимфогранулематозе в 90% случаев.

Ларисе Геннадьевне удается успешно совмещать обязанности заместителя главного врача и научную деятельность. Только за 2008 год ею были опубликованы 32 научные работы, посвященные лечению младенческих лейкозов, в ведущих российских и международных изданиях, в 2009-м — 27 научных работ, в 2010-м —14 научных работ.

Она многократно представляла Свердловскую область на международных и российских конференциях и конгрессах, где выступала с докладами. Разработанный ею новый метод лечения лейкозов у детей первого года жизни применяется не только в Свердловской области, но и в 18 клиниках Российской Федерации и Республике Беларусь. По данному методу успешно пролечены десятки детей раннего возраста. Результаты превосходят данные всех известных международных исследовательских групп. По России — 70% положительных результатов лечения, в мировой практике — 40%.

За добросовестный труд, высокий профессионализм, организаторские способности, преданность делу охраны здоровья детей Лариса Фечина награждалась почетными грамотами Законодательного собрания Свердловской области (в 2004 году), министерства здравоохранения Свердловской области (в 2005 и 2010 годах), а также Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (в 2007 году).

Просмотров: 958

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.