Верхотурье восстановят молодые: в Екатеринбурге пройдет Русский народный собор

Выступит княгиня Романова, главы Екатеринбурга и Свердловской области и «молодогвардейцы».

Верхотурье восстановят молодые: в Екатеринбурге пройдет Русский народный собор - Фото 1

Возрождение Верхотурья обсудят на Всемирном русском народном соборе. Он пройдет в Екатеринбурге 13 июля в ККТ «Космос». На соборе, который называется «Верхотурье — город будущего», выступят полпред президента России в УрФО Николай Винниченко, губернатор Свердловской области Александр Мишарин, главы Екатеринбурга Александр Якоб и Евгений Порунов, архиепископ Екатеринбургский и верхотурский Викентий, княгиня Ольга Куликовская-Романова, а также представители «Молодой гвардии».

«Участники собора обсудят участие молодежи в программе восстановления Верхотурья,— пояснил JustMedia.Ru пресс-секретарь Екатеринбургской епархии Борис Косинский.— Учтем опыт и других епархий. Например, Тюменской, которая возродила Тобольск. Верхотурский проект для области — проект не муниципального масштаба. Необходимо улучшить условия жизни горожан, восстановить историческую справедливость».

На соборе будут затронуты и вопросы празднования 400-летия царского дома Романовых, которое с большим размахом будет праздноваться в России в 2013 году. По словам Бориса Косинского, грядущий юбилей напрямую связан с восстановлением Верхотурья, ведь царская семья всегда поддерживала духовную столицу Урала.

Просмотров: 468

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером