Жизнь в Екатеринбурге нравится 81% горожан

Также город отличается доступностью рынка товаров и услуг.

Жизнь в Екатеринбурге нравится 81% горожан - Фото 1

Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru выяснил у экономически активных жителей 20 крупных российских городов, довольны ли они жизнью в родных городах и какие сферы жизни развиваются в них наиболее успешно. На основе этих данных СКБ-банк составил собственный рейтинг самых любимых населением городов на территории своего присутствия.

Оказалось, что больше остальных любят свой родной город красноярцы: 87% жителей уверенно заявили, что им нравится жить в этом городе. Второе место разделили Ярославль, Краснодар и Казань (по 86%), а на третьем оказались Ростов-на-Дону и Нижний Новгород (по 85%). Екатеринбуржцы относятся к своему городу чуть менее восторженно: жизнь в столице Урала нравится 81% ее обитателей.

Исследование показало, что в крупных российских городах динамично развиваются сферы торговли, ресторанного и клубного бизнеса. Сфера досуга (кино, театры) активнее всего развивается в Иркутске — это отметили 49% жителей города. Доступностью рынка товаров и услуг отличились Новосибирск и Екатеринбург (по 46%).

Самым привлекательным городом для получения высшего образования оказался Красноярск (31%), а самые доступные детские садики и школы находятся в Казани (16%). Состоянию общественного транспорта наибольшее внимание уделяют власти Перми (24%), автодорогам — администрация Челябинска (67%). Доступность качественной медицины чаще других отмечают новосибирцы (14%), хорошей работы — жители Екатеринбурга (12%). Кроме того, Екатеринбург оказался городом с самым высоким уровнем взаимопомощи горожан: его отметили 5% жителей, в то время как в остальных городах этот показатель находится на уровне 2-3%.

Просмотров: 574

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером