Назначен новый начальник УВД Екатеринбурга

Екатеринбургский гарнизон возглавил подполковник полиции Игорь Трифонов.

Назначен новый начальник УВД Екатеринбурга - Фото 1

В пятницу, 24 июня, в здании УВД Екатеринбурга прошло оперативное совещание, на котором начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин представил личному составу нового начальника управления МВД России по муниципальному образованию «город Екатеринбург» подполковника полиции Игоря Трифонова.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых, в связи с этим значительным событием сегодня в УВД, кроме Михаила Бородина, также прибыл глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. В президиуме присутствовал и прежний начальник УВД — Марат Бисинбаев.

Игорь Юрьевич Трифонов родился 10 октября 1968 года в городе Раменское Московской области. Имеет два высших образования — окончил Московский военный институт Федеральной пограничной службы и первый факультет Академии управления МВД России. Начал милицейскую карьеру инспектором ППСМ. В марте 2004 года был назначен заместителем начальника — начальником МОБ УВД Юго-Восточного административного округа Москвы. Имеет ряд государственных и ведомственных наград. В марте 2011 года прибыл в Екатеринбург, где исполнял обязанности начальника управления по организации деятельности участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД по Свердловской области. Эти три месяца Игорь Трифонов изучал состояние дел в Екатеринбурге; сейчас на его плечах будет лежать вся ответственность за борьбу с преступностью в столице Среднего Урала.

Михаил Бородин поблагодарил прежнего руководителя городской милиции Марата Бисинбаева за службу и его вклад в борьбу с преступностью Теплые слова благодарности сказал в адрес Марата Бисинбаева и глава администрации города Александр Якоб, отметив, что во время его руководства УВД города количество преступлений в столице Урала заметно снизилось. Новому же начальнику УВД Александр Якоб пожелал поддерживать добрые традиции, сложившиеся в гарнизоне, и преумножать их.

Игорь Трифонов в ответном слове поблагодарил руководство ГУ МВД области за оказанное доверие и довел до присутствующих первоочередные задачи, стоящие перед гарнизоном: активизация борьбы с преступностью, усиление профилактической работы, оказание максимальной помощи гражданам, пострадавшим от преступных посягательств.

Как отметил на совещании Михаил Бородин, данное назначение в свердловской полиции далеко не последнее — в настоящее время идет ротация кадров, поэтому и в других крупных подразделениях грядут перемены. Так, по данным пресс-секретаря ГУ МВД области Валерия Горелых, назначен новый начальник и в межрайонном управлении МВД России «Нижнетагильское» — им стал полковник милиции Алексей Умывалкин, ранее возглавлявший межмуниципальный ОВД «Курчатовский» в Курской области. Алексей Николаевич Умывалкин родился 27 мая 1961 года в Пензе, в 1985 году окончил Саратовскую среднюю специальную школу милиции МВД РФ (ныне — Саратовский юридический институт МВД РФ) по специальности уголовный розыск. Начинал службу оперуполномоченным уголовного розыска.

Межрайонный отдел МВД России «Тавдинский» возглавил майор полиции Александр Кивилев, а отдел МВД России по Сухому Логу — майор полиции Максим Петров. Работа аттестационной комиссии продолжается.

Как подчеркнул Валерий Горелых, развеивая слухи, появившиеся в СМИ, и Марат Бисинбаев, и Андрей Исаев (прежний начальник УВД Нижнего Тагила) со службы не уволены — они успешно прошли переаттестацию. Назначения проходят в рамках ротации руководящего состава. С Маратом Бисинбаевым начальник ГУ МВД области Михаил Бородин провел две встречи и предложил на выбор две высокие руководящие должности. В ближайшее время Марат Бисинбаев примет решение, где ему продолжить службу.

ФОТОрепортаж с представления нового начальника УВД Екатеринбурга смотрите здесь

Просмотров: 1350

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.