«УрФУ — территория молодых». Проректор УрФУ Олег Гущин поздравил студентов с Днем молодежи

«Юность и молодость — это не только прекрасный период для учебы, спорта и творчества, но еще и особое состояние души».

«УрФУ — территория молодых». Проректор УрФУ Олег Гущин поздравил студентов с Днем молодежи - Фото 1

В выходные дни прошли торжества, посвященные Дню молодежи России — празднику, который традиционно отмечается в последние выходные июня. Официально День молодежи был установлен 27 июня в соответствии с распоряжением первого Президента России Б.Н. Ельцина № 459-РП от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодежи». А с инициативой празднования выступили Комитет РФ по делам молодежи и Национальный совет молодежных объединений.

Проректор Уральского федерального университета по воспитательной деятельности, молодежной и социальной политике Олег Гущин сердечно поздравляет с праздником студенческую молодежь региона и сотрудников университета: «Выпускники университета всегда вспоминают студенческие годы как лучшие в жизни. Юность и молодость — это не только прекрасный период для учебы, спорта и творчества, но еще и особое состояние души. Это время открытий и реализации самых смелых идей. Я поздравляю всех студентов, сотрудников и выпускников университета с Днем молодежи России. Всем, кто молод душой, желаю новых свершений и, конечно же, счастья.

Олег Васильевич отмечает, что именно они, сегодняшние студенты, молодые сотрудники университета, ученые, скоро будут определять пути развития России.

День молодежи отмечается и в других странах, каждая из которых установила свою дату празднования. Есть и Международный день молодежи, который установлен резолюцией ООН от 1999 года на 12 августа.

Просмотров: 994

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером