Роспотребнадзор выявил многочисленные нарушения в работе санатории «Пихтовые горы», где отравилось 36 человек

Деятельность учреждения приостановлена. Материалы проверки направлены в суд.

Роспотребнадзор выявил многочисленные нарушения в работе санатории «Пихтовые горы», где отравилось 36 человек - Фото 1

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Свердловской области выявили многочисленные нарушения санитарно-противоэпидемического режима в ходе проверки санатория-профилактория «Пихтовые горы», где 18 июня отравилось 36 человек, в том числе 32 ребенка до 14 лет. С 20 июня Нижнетагильским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области деятельность учреждения была приостановлена, материалы проверки переданы в суд.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, 18 июня к медицинским работникам санатория-профилактория «Пихтовые горы» ОАО НПК «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле с жалобами на симптомы острой кишечной инфекции обратились 36 человек. Госпитализированных не было.

По данному факту была проведена проверка, в ходе которой специалисты Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области, территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Нижнем Тагиле выявили многочисленные нарушения санитарно-противоэпидемического режима на пищеблоке санатория профилактория «Пихтовые горы», отобраны пробы пищи, воды, смывы, материал от персонала.

По выявленным нарушениям санитарно–противоэпидемического режима нижнетагильским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области будут приняты меры административного воздействия.

Просмотров: 611

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером