В «Европе» состоялась презентация серебряных монет, посвященных Олимпийским играм 2014 года

На сегодняшний день в Екатеринбурге продано 150 монет этой серии.

В «Европе» состоялась презентация серебряных монет, посвященных Олимпийским играм 2014 года - Фото 1

Сегодня, 28 июня, в Уральском банке Сбербанка России, расположенном в ТиДЦ «Европа» по адресу: проспект Ленина, 25, состоялась презентация первых памятных монет из серебра с цветным рисунком, посвященных Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Продажа монет в Екатеринбурге началась 17 июня, и на сегодняшний день продано уже 150 монет.

Как рассказал JustMedia и.о директора управления обслуживания и продаж сети ОСП Владислав Агеев, в этой серии выпущено пять видов монет — хоккей, биатлон, фигурное катание, горные лыжи и флора сочи. Вес каждой монеты составляет 31,1 гр. Стоимость монеты — от 5 тыс. рублей. Всего выпущено около 35 тыс. монет, посвященных Олимпийским играм 2014 года.

В рамках презентации состоялось награждение первых екатеринбуржцев, ставших обладателями серебряных монет этой серии. Первым счастливчиком стал заместитель генерального директора, генерального конструктора по экспорту и внешнеэкономической деятельности ОАО ОКБ «Новатор» Вячеслав Горборенко.

«Шесть лет назад поехали с семьей отдыхать в Испанию, и друг попросил подыскать ему недостающие монеты евро. Каждый вечер мы отбирали из мелочи необходимые ему монеты, и мой средний сын Арсений загорелся этим и тоже стал собирать. Четыре года назад я к нему присоединился. Мы собираем только русские и советские серебряные монеты с 1701 по настоящее время. Сейчас в коллекции более 500 монет, некоторые из которых хранятся в специальном сейфе»,— рассказал JustMedia Вячеслав Горборенко.

ФОТОрепортаж с презентации монет смотрите здесь.

Просмотров: 579

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером