«Уральский гаишник не подведет!». В Екатеринбурге отметили 75-летие ГИБДД

Праздничная программа прошла в парке Маяковского.

«Уральский гаишник не подведет!». В Екатеринбурге отметили 75-летие ГИБДД - Фото 1

В ЦПКиО имени Маяковского в Екатеринбурге сегодня чествовали стражей дорог — службе ОРУД-ГАИ-ГИБДД 3 июля исполнилось 75 лет.

На день рождения принято делать подарки, но сегодня виновники торжества сами устроили своим гостям сюрприз — большую праздничную программу с концертом, эстафетами, выставкой техники (ретро-машин и современных автомобилей службы) и новейших средств технического контроля и «раздачей слонов». То есть почетных грамот и подарков тем, кто является верным помощником сотрудников ГИБДД, хоть и не носит форму.

«Уральский гаишник не подведет!»— скандировали со сцены юные инспекторы дорожного движения из школы №114 Екатеринбурга — именно им, возможно, будущим стражам дорог, была предоставлена честь первыми поздравить именинников.

После юного поколения слово взял начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Юрий Демин. Вспомнив про годы зарождения службы безопасности дорожного движения еще в царской России, про лихое время Великой Отечественной, когда сотрудники будущей ГИБДД круглосуточно следили за дорогами, Юрий Алексеевич особенно тепло поздравил ветеранов: «Сейчас служба ушла далеко вперед, в том числе и по техническому оснащению, но ветераны — это наш «золотой запас»: если не чтить историю, то и будущего нет».

Но как бы сильна ни была служба, только своими усилиями навести идеальный порядок на дорогах вряд ли получится, подчеркнул Юрий Демин. Поэтому так важна помощь общественности, министерств и ведомств — сотрудников МЧС и бригад «скорой помощи», которые экстренно прибывают на место ДТП, работников сферы образования, которые учат детей и подростков Правила дорожного движения, преподавателей автошкол, которые обучают автомобилистов на только умению водить машину, но и культуре поведения на дорогах. Естественно, что в свой профессиональный праздник сотрудники ГИБДД не могли не поздравить и своих верных соратников.

Среди тех, кто сегодня выслушал в свой адрес немало слов благодарности от стражей дорог, — начальник отдела охраны прав детей и комплексной безопасности в системе образования министерства общего и профессионального образования Свердловской области Валентина Баженова; один из авторов и реализаторов проекта по обучению детей Правилам дорожного движения в автошколах, директор детско-юношеской спортивной автомотошколы Александр Васильев; генеральный директор объединения автомобильных школ Урала Георгий Коваленко; генеральный директор Уральского филиала ОАО «МегаФон» Валерий Величко (компания помогла оснастить подъездные пути к 150 школам Екатеринбурга специальными предупреждающими дорожными знаками); председатель Свердловской областной организации Всероссийского общества автомобилистов Виталий Юрченко.

Особых поздравлений удостоился Анатолий Волков — поистине уникальный человек, который сегодня, 3 июля, также отмечает юбилей — 70-летие. Анатолий Павлович — ветеран общественного движения автомобилистов, организатор множества совместных с ГАИ мероприятий по профилактике безопасности дорожного движения, с 1968 года — общественный инспектор ГАИ, председатель комитета ретро-машин. А еще его уникальность в том, что он имеет 49 лет безупречного водительского стажа — ни одной аварии за почти полвека.

Не остались без подарков и виновники торжества — Виталий Юрченко вручил почетные грамоты от Всероссийского общества автомобилистов начальнику областного управления ГИБДД Юрию Демину и сотрудникам: Сергею Плешко, Татьяне Бердниковой, Алексею Габдрахманову, Сергею Минину и Дмитрию Панфилову.

«Хочется пожелать своим сотрудникам как можно меньше происшествий на дорогах, чтобы никогда не было беды, особенно чтобы не страдали дети»,—  подвел итог праздника в беседе с JustMedia Юрий Демин.

ФОТОрепортаж с празднования 75-летия ГИБДД в парке Маяковского смотрите здесь.

Просмотров: 673

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.