Микрорайон Академический свяжут с городской дорожной сетью.

Магистральной улицей районного значения станет улица Краснолесья.

Микрорайон Академический свяжут с городской дорожной сетью. - Фото 1
Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович во вторник, 5 июля 2011 года, провел выездное совещание в микрорайоне Академический.
Участники совещания в числе прочего обсудили ход реконструкции улицы Краснолесья на участке между улицами Амундсена и Чкалова.
По информации МУ «Капитальное строительство», протяженность реконструируемого отрезка улицы составляет 1 километр 89 метров. До начала реконструкции улица Краснолесья была дорогой с двухсторонним движением по одной полосе в каждом направлении. На сегодняшний день руководители города приняли решение о расширение проезжей части до трех рядов в обоих направлениях, при этом ширина каждой полосы составит 10,5 метра.
Во время реконструкции строители заново построят ливневую канализацию, смонтируют новую систему освещения, а также переложат ряд сетей. В итоге обновленная улица Краснолесья станет магистральной улицей районного значения.

Специалист МУ «Капитальное строительство» Владимир Оглоблин:

Все названные мероприятия имеют целью соединить микрорайон Академический с улицей Амундсена, что позволит не только увеличить поток проходящих автомобилей, но и запустить по данной магистрали общественный транспорт. В том числе сегодня обсуждается вопрос об организации через улицу Краснолесья троллейбусного движения вглубь микрорайона.

Просмотров: 634

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером