Водитель екатеринбургского автобуса попался на даче взятки сотруднику ДПС

Ему назначен штраф, в 50 раз превышающий сумму взятки

Водитель екатеринбургского автобуса попался на даче взятки сотруднику ДПС - Фото 1

 

Ленинский районный суд г. Екатеринбурга, основываясь на доказательствах, представленных государственным обвинителем, вынес приговор водителю автобуса 27-летнему гражданину республики Таджикистан Мухаммаду С., обвинявшемуся в покушении на дачу взятки.
Установлено, что 18 мая этого года Мухаммад С., управляя автобусом марки Хёндай, был остановлен на ул. Амундсена сотрудником ДПС ГИБДД УВД по МО «г. Екатеринбург» за нарушение правил дорожного движения. Водитель не был пристегнут ремнем безопасности. Полицейский предложил пройти водителю автобуса в служебную машину ГИБДД для составления протокола. Находясь в автомобиле ГИБДД, Мухаммад С. достал из кармана денежную купюру достоинством 500 рублей и попытался дать взятку инспектору ДПС, положив деньги в салоне, под коврик. Однако, в момент дачи взятки водитель автобуса был задержан сотрудниками ОБЭП.

Водитель автобуса признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 УК РФ, ч.2 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки), ему назначено наказание в виде штрафа в пятидесятикратном размере от суммы взятки – 25 тысяч рублей.

Просмотров: 279

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером