Один из бывших работников свердловского ГУВД митинговал на площади 1905 года против коррупции

Два митинговавших требовали порядка и законных решений в ГУВД.

Один из бывших работников свердловского ГУВД митинговал на площади 1905 года против коррупции - Фото 1


Экс-замначальника управления материально-технического и хозяйственного обеспечения ГУВД по Свердловской области Игорь Коныгин выступил с требованием навести порядок и законность в прокуратуре Свердловской области. Около 18.00 на площади 1905 года он вместе с активистом Евгением Легединым раскрыли растяжку "Осторожно, коррупция!". Под надписью распологалось фото прокурора Свердловской области Юрия Пономарева.

Это не первое громкое заявление Коныгина. В 2003 году он открыто высказывался против воровства и коррупции со стороны тогдашнего руководства ГУВД Свердловской области, вследствие чего на него было заведено уголовное дело.

"Его обвинили в хищении бюджетных средств и приговорили к четырем годам и 10 месяцам колонии общего режима, - заявил его товарищ. - На сегодняшний день установлено, что хищений не было, а дело сфабриковано, прокурор Свердловской области Юрий Пономарев занял позицию укрывательства преступлений, отказываясь принимать законное решение».

Как стало известно JustMedia.Ru, Коныгин и Легедин только что покинули одну из дежурных частей милиции, где с них были взяты объяснения. Возможно, они ответят перед судом за клевету на Юрия Пономарева.

Просмотров: 722

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 19 марта

Сегодня

-8
-8
-7
-7
Днем
-8
-8
Вечером