Журналисты и бизнесмены опоздали на ИННОПРОМ из-за пробок и нерегулярных автобусов. В ГИБДД поздно спохватились

На перекрестке Машинная-Щорса уже стоят регулировщики.

Журналисты и бизнесмены опоздали на ИННОПРОМ из-за пробок и нерегулярных автобусов. В ГИБДД поздно спохватились - Фото 1

Сегодня многие участники «ИННОПРОМа» и, в том числе журналисты, опоздали к началу пленарного заседания «Спрос и предложение на рынке Инноваций», с которого стартует выставка. Причины две – нерегулярный график движения бесплатных автобусов и огромные пробки на дорогах по направлению к «Екатеринбург-ЭКСПО». «Мы ехали около часа, самое тяжелое было преодолеть пробки на ул. Машинная. Когда уже добрались до выставки, обратили внимание как 3 экипажа ГИБДД поехали «разруливать» движение», - позвонил в редакцию один из участников выставки, добиравшийся на личном автомобиле.

Большие проблемы возникли у журналистов. Например, сотрудники редакции JustMedia.Ru уже в 9.00 были на остановке и 40 минут (вместо обещанных 15-20) ждали бесплатного автобуса в компании многочисленных коллег из других СМИ. Потом еще 40-50 минут пришлось добираться до выставочного центра.

Ситуацию на дорогах прокомментировали в УГИБДД ГУВД по Свердловской области. Как сообщил JustMedia.Ru старший сотрудник дежурного полка УГИБДД ГУВД Владимир Гагарин, на перекрестке Машинная - Щорса уже стоит экипаж ДПС и регулировщик. «Чтобы гости выставки чувствовали себя удобно, движение будет регулироваться в течение всего дня. Если будет возникать какие-то проблемы, экипажи свяжутся с «Волной». «Волна» - это организация, занимающаяся регулированием дорожного движения. В случае сильных пробок на дорогах будет гореть зеленый и красный сигнал светофора ровно столько, сколько потребуется для очистки улиц» - пояснилВладимир Гагарин.

Просмотров: 515

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером