Свердловские арендаторы лесных участков не заботятся о пожарной безопасности

Прокуратура назначила наказание в виде штрафа в размере до 100 тысяч рублей.

Свердловские арендаторы лесных участков не заботятся о пожарной безопасности - Фото 1

Прокуратура Артинского района провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности арендаторами лесных участков: ЗАО «Инвестстрой -ЕКБ», ООО «Лестопснаб», СПК им. Свердлова, осуществляющими хозяйственную деятельность на территории Артинского городского округа, ГУСО «Красноуфимское лесничество».

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения Правил пожарной безопасности в лесах. Установлено, что арендаторами лесных участков не обеспечено наличие необходимых средств тушения и предупреждения лесных пожаров. Кроме того, хозяйствующие субъекты производят укладку порубочных остатков в валы с нарушениями, а именно: на расстоянии менее 10 метров друг от друга. Эти нарушения могут стать причиной лесных пожаров.

С целью недопущения причинения вреда лесным насаждениям и привлечения виновных лиц к ответственности прокурор Артинского района возбудил 3 дела об административных правонарушениях по ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах), которые направлены для рассмотрения в Департамент лесного хозяйства Свердловской области. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 100 тысяч рублей.

Просмотров: 288

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером