«Единый Расчетный Центр: судом доказано, что начисления за общедомовое потребление проводятся верно

Суд отказал прокуратуре в требовании обязать УК «Верх-Исетская» произвести перерасчет платы за электроэнергию своим жильцам.

«Единый Расчетный Центр: судом доказано, что начисления за общедомовое потребление проводятся верно - Фото 1
Суд в очередной раз доказал, что начисления за общедомовое потребление коммунальных услуг проводятся «Единым Расчетным Центром» в соответствии с законодательством. Свердловский областной суд отказал прокуратуре в требовании обязать УК «Верх-Исетская» произвести перерасчет платы за электроэнергию своим жильцам.

С иском в суд на управляющую компанию «Верх-Исетская» в интересах неопределенного круга лиц обратилась прокуратура Верх-Исетского района. Жалобы на управляющую компанию заключались в якобы неправомерных и незаконных действиях по начислению коммунальных платежей за электроэнергию по общедомовым приборам учета. В апреле 2011 года районный суд согласился с прокуратурой и вынес решение обязать управляющую компанию произвести перерасчет.

Для того, чтобы доказать правомерность начислений, а соответственно - вернуть доверие жильцов, специалисты Управляющей компании обратились с апелляцией в Свердловский областной суд. В результате 5 июля 2011 года суд отменил решение нижестоящей инстанции.

Просмотров: 196

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером