В День города в Верхней Пышме в небо улетит олимпийский Мишка и выступит «Дискотека Авария»

Мероприятие пройдет в субботу, 16 июля.

В День города в Верхней Пышме в небо улетит олимпийский Мишка и выступит «Дискотека Авария» - Фото 1

С этого года празднование Дня металлурга в Верхней Пышме будет транслироваться в сети Интернет в режиме он-лайн. Прямая трансляция зажигательного карнавала – главного атрибута пышминского праздника, состоится в субботу, 16 июля, с 12-00 до 14-00.

Праздник будет идти весь день 16 июля. С утра для гостей откроются сельские подворья и национальные уголки. Все желающие смогут принять участие в национальных играх и попробовать блюда национальной марийской, удмуртской и татарской кухонь. В это же время малыши от 3 до 6 лет примут участие в велогонке по главной улице города. Это одно из любимых состязаний всех пышминцев, поскольку на старт выходят более сотни юных гонщиков, а самыми активными болельщиками становятся мамы и папы.

Торжественное открытие праздника начнется с карнавального шествия. Тема нынешнего шествия - «Наши песни - о Главном». Выделив заглавной буквой последнее слово, организаторы праздника определили направление для каждого выступления. Выбрав песню из фильма «Весна на Заречной улице», работники одного из пышминских заводов изготовили большой, в человеческий рост, макет заводской проходной, в которую будут заходить люди, идущие на работу, а выходить - уже рабочие предприятия.

Кроме того, металлурги инсценируют песню о монтажниках-высотниках. На их движущейся платформе будет установлен кран, на котором сварщики большими бенгальскими огнями проведут сварочные работы. Впереди колоны управления охраны окружающей среды поедет комбайн. Под песню «А ну-ка, девушки, а ну, красавицы!», за две минуты своего выступления работницы уберут поспевшую пшеницу, смелют ее в муку, а потом в импровизированной печи выпекут большой каравай. Всего в праздничном карнавале примут участие около 1500 работников металлургов.

Патриотическая тема станет главной для победителя прошлогоднего карнавала – купоросного цеха одного из пышминских заводов. Для своего выступления под песню «Три танкиста» они изготовили макет танка БТ-7 образца 1935 года, точно соответствующий размерам и техническим характеристикам оригинала.

Сюрпризом для зрителей станет выступление теплотехнического цеха. Под песню в исполнении Любови Орловой из фильма «Цирк» теплотехникам удастся запустить героиню фильма из пушки в небо. А как? - это секрет творческой группы коллектива. Управление проектных работ для карнавала своими руками сделали гигантский граммофон размером с машину. Вокруг него будут танцевать граммофонные пластинки. Центральный склад представит на карнавале песню «Русская баня». На платформе появится настоящая баня с дымящейся трубой и отдыхающие банщики за самоваром. Около шестидесяти работников управления автоматизации переоденутся в костюмы знакомых всем персонажей фильма «Буратино».

Во время карнавального шествия также пройдет символичная передача олимпийского огня. Под попурри из песен олимпийской тематики работники цеха электролиза представят встречу двух олимпийских символов – Мишки и белого леопарда Барсика. Сначала под новый гимн Олимпиады в Сочи будет зажжена чаша с символичным олимпийским огнем, затем Мишка - 80 на шарах улетит в пышминское небо.

Карнавал в честь Дня города – Дня металлурга пройдет в Верхней Пышме уже в одиннадцатый раз. С каждым годом растет уровень выступлений участников: интереснее становятся задумки, сложнее техническое оснащение, оригинальнее костюмы. Оформление каждой колонны, включая изготовление реквизита, костюмов, техническое оснащение, металлурги выполняют своими руками.

Вечером с Днем металлурга и Днем города всех верхнепышминцев поздравят группа «Дискотека Авария», Андрей Никольский, Рома Жуков и группа «Русский размер».

Программа празднования Дня города

Площадь Дворца спорта, улица Ленина, сквер у малого фонтана
10.00. – Открытие торговой ярмарки: выставки-продажи изделий мастеров декоративно-
прикладного творчества и садоводов-огородников «Секреты мастеров»
10.00 – Сельские подворья и национальные уголки «Уголок России – отчий дом »
11.00. – Командная юношеская встреча по борьбе самбо

Улица Ленина
10.00. - Детская велогонка «Догони меня, ветер!»
11.30. – Карнавальное шествие «Наши песни о главном»
Площадка у бассейна
10.00. - Литературный перекресток

Стадион «Металлург»
12.00. – 14.00. - Праздничная программа (городская свадьба, карнавальное шествие)
17.00. – Матч Свердловской области по футболу

Площадка у малого фонтана
17.30 – Театрализованная игровая программа для детей «Пираты пышминского фонтана»
Площадь у «КиноГрада»
«Город, в котором живет счастье»
15.00 - 18.00 - Концертно-развлекательная программа «Город с гордым именем – Пышма». Игровая программа «Моя здоровая семья. Сюрприз в День города»

Площадь Дворца спорта
19.00 – Праздничная программа
21.00 – Концерт звезд российской эстрады
24.00 – Праздничный фейерверк

Просмотров: 740

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Сегодня в 09:42

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Женщина собирала средства на поиск людей, хотя даже не имела допуска к завалам.

В Белгороде в результате атаки ВСУ повреждены «Белгород-арена» и 17 многоэтажек

Сегодня в 09:20

В Белгороде в результате атаки ВСУ повреждены «Белгород-арена» и 17 многоэтажек

Всего за ночь ПВО поразило 15 воздушных целей.