В Свердловской области до начала августа будут открыты два новых междугородних маршрута

Один из рейсов не будет связан с Екатеринбургом.

В Свердловской области до начала августа будут открыты два новых междугородних маршрута - Фото 1

Два новых автобусных междугородних маршрута появятся в Свердловской области. Как рассказал JustMedia главный специалист отдела транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Зекунов, 25 июля будет запущен рейс сообщением поселок Восточный (Сосьвинский район)—Екатеринбург. Автобусы будут прибывать и на Северный, и на Южный автовокзал областного центра, раз в сутки. Это второй рейс, связывающий Сосьвиский район с Екатеринбургом. Недавно начал работу еще один маршрут — Сосьва—Серов—Екатеринбург.

До 1 августа должен открыться маршрут Талица—Камышлов—Каменск-Уральский. По словам Дениса Зекунова, рейс между тремя этими городами создан по просьбам онкобольных из Талицы, Камышлова, Пышмы, Сухого Лога, которым приходится добираться до Каменского онкодиспансера №3 с несколькими пересадками. Поначалу автобус будет курсировать раз в день, однако при необходимости количество рейсов увеличат. 

Стоимость билетов на новых рейсах пока неизвестна. По данным министерства транспорта, цены на проезд определяют сами перевозчики. Чаще всего стоимость составляет примерно от 1 рубля 20 копеек до 1 рубля 70 копеек за километр.

Просмотров: 599

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером