К 2016 году школы Екатеринбурга полностью перейдут на двусменный режим работы

Аркадий Чернецкий предлагает начать подготовку к «учебному буму» уже сейчас.

К 2016 году школы Екатеринбурга полностью перейдут на двусменный режим работы - Фото 1

Управление образования Екатеринбурга попросит денег у Свердловской области. Написать обращение губернатору с просьбой о выделении дополнительных средств предложил член Совета Федерации ФС РФ Аркадий Чернецкий на сегодняшнем заседании стратегического совета Екатеринбурга.

На заседании развернулась дискуссия вокруг стратегического проекта «Городская школа — стандарт «пять звезд». Руководитель городского управления образования Евгения Умникова рассказала, что в этом году на вопросы образовательной сферы выделено 16 миллиардов 464 миллиона рублей, из них 14 миллиардов — из городского бюджета.

Аркадий Чернецкий отметил, что эти деньги уйдут на текущие нужды — ремонт зданий и модернизацию школьной системы. Тем не менее, уже сейчас возникла необходимость решать еще одну проблему, связанную с увеличением числа учащихся. По мнению Аркадия Чернецкого, уже в 2016 году все школы Екатеринбурга перейдут на двусменный режим работы. Это произойдет и за счет детей поколения нынешнего «бэби-бума», наблюдаемого в последние два года, и за счет детей мигрантов.

Бывший глава Екатеринбурга отметил, что почву для грядущего наплыва детей в школы нужно готовить уже сейчас, чтобы в дальнейшем не возник дефицит учебных мест, как это произошло с детскими садами.

Стоит отметить, что сейчас в две смены работают только 15% общеобразовательных учреждений.

Просмотров: 573

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером