Из-за ремонта на СУГРЭС будет отключенна горячая вода в трех районах города.

Ремонт теплоустановок на СУГРЭС будет проведен до начала августа.

Из-за ремонта на СУГРЭС будет отключенна горячая вода в трех районах города. - Фото 1

Частичное ограничение горячего водоснабжения в ряде районов Екатеринбурга введено в связи с ремонтом на СУГРЭС. Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, ремонт теплофикационных установок Среднеуральской ГРЭС с их полной остановкой был запланирован на период с 11 по 31 июля 2011 года в соответствии с графиком ремонтов, который был согласован поставщиками тепла и Администрацией города Екатеринбурга.

График предполагает на период ремонта СУГРЭС вынужденное введение частичного ограничения горячего водоснабжения в ряде территорий, в том числе в Верх-Исетском районе (ул.Бебеля - ул.Черепанова - ул.Готвальда); в Кировском районе (ул.Маяковского - ул.Солнечная - ул.Уральская - ул.Советская); в Орджоникидзевском районе (пр.Космонавтов - ул.Совхозная - ул.Ползунова - ул.Фронтовых Бригад; пр.Космонавтов - ул.Бакинских Комиссаров - ул.Уральских Рабочих).

"СУГРЭС - самый мощный теплоисточник в системе централизованного теплоснабжения города. Мощность его водоподготовок, обеспечивающих приготовление воды для нужд горячего водоснабжения, составляет 4800 тонн в час.
Общая потребность Екатеринбурга в горячем водоснабжении - примерно 6300 тонн в час. Суммарная мощность водоподготовок всех теплоисточников централизованной системы теплоснабжения, включая СУГРЭС, составляет 9500 тонн в час", - отмечает заместитель главы администрации  Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко, - "В связи с этим, на период остановки СУГРЭС остальные имеющиеся теплоисточники не могут в полном объеме покрыть возникший дефицит горячей воды. Так, Ново-Свердловская ТЭЦ подает 2500 тонн в час, Свердловская ТЭЦ - 1500 тонн в час, Гурзуфская котельная - 700 тонн в час. Из-за этого и возникает необходимость введения частичных ограничений на период ремонта СУГРЭС".

По словам Алексея Кожемяко, мера эта вынужденная, для горожан неудобная, но проведение полноценного ремонта в летние месяцы - гарантия того, что соответствующий теплоисточник без инцидентов и отклонений отработает в отопительный период.

Локальные ограничения горячего водоснабжения в других районах города возможны также в связи с проведением плановых ремонтов оборудования котельных муниципального предприятия «Тепловые сети» и ведомственных теплоисточников.
Помимо этого в Екатеринбурге проводится масштабная работа по ремонту и перекладке тепловых сетей, устраняются повреждения, выявленные по итогам опрессовок.

Просмотров: 687

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.