Генконсульство США в Екатеринбурге переходит на новую систему приема документов на визу

По новым правилам, записаться на собеседование для получения визы, станет проще и дешевле.

Генконсульство США в Екатеринбурге переходит на новую систему приема документов на визу - Фото 1

Генконсульство США в Екатеринбурге переходит на новую систему собеседования для получения американской визы. Как рассказал сегодня журналистам на пресс-конференции исполняющий обязанности генконсула США в Екатеринбурге Кристофер МакКейб, изменения в России ожидают также американское посольство в Москве и американские консульства в Санкт-Петербурге и Владивостоке.

«Это общая практика для обращения за визой США во всем мире, и изменения призваны отрегулировать единую систему подачи заявлений»,— отметил Кристофер МакКейб.

Согласно новым правилам, теперь все претенденты на получение визы должны будут зарегистрироваться на собеседование на сайте http://www.ustraveldocs.com/ru/, заполнив специальную анкету. Сайт начнет работу с 1 августа.

«Раньше для записи на собеседование человеку нужно было собрать перечень документов и отправить их в консульство с помощью службы доставки Pony Express. После этого ему предоставлялись три возможные даты для визита. Теперь заявители из Екатеринбурга могут принести документы в консульство самостоятельно и самостоятельно выбрать нужную дату визита на собеседование. Так что благодаря новым правилам получить визу стало дешевле и проще»,— прокомментировал ситуацию и.о. генконсула США в Екатеринбурге.

Нынешние правила оформления разрешений на въезд в США будут действовать до пятницы, 29 июля.

В четверг, 28 июля, в 17.00 по местному времени сотрудники консульского отдела посольства США в Москве ответят на вопросы о новой системе в интернет-форуме по адресу https://statedept.connectsolutions.com/moscow/. В американском информационном центре библиотеки главы Екатеринбурга по адресу: Мамина-Сибиряка, 193 будет вестить онлайн-трансляция консультаций, и все, кто не имеет доступа в Интернет, смогут задать вопросы там.

Просмотров: 1203

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 19 марта

Сегодня

-8
-8
-7
-7
Днем
-8
-8
Вечером