Александр Мишарин пообещал десантникам еще один аэродром

Губернатор открыл празднование Дня ВДВ на аэродроме Логиново.

Александр Мишарин пообещал десантникам еще один аэродром - Фото 1

Александр Мишарин поздравил представителей Воздушно-десантных войса с профессиональным праздником. На аэродроме в Логиново сегодня проходят масштабные празднования, которые открыл губернатор Свердловской области.

«Восемьдесят первый год празднуют день ВДВ. Войск, которые являются нашей славой. Войск, защищавших нас в Великой Отечественной войне, в Афгане и в Чечне и во многих других локальных конфликтах и войнах, которые, к сожалению, постоянно происходят. В десант идут самые крепкие и ответственные»,— сказал Александр Мишарин в своей поздравительной речи. Также губернатор поблагодарил общественные организации десантников, которые помогают в проведении важной патриотической работы с молодежью.

Несколько раз губернатор прерывал свою речь, поскольку в небе над аэродром в это время летели парашютисты. Мишарин просил всех отвлечься от официальной части и посмотреть на военных, которые не боятся дождя.

Закончив с поздравлениями, губернатор наградил знаками отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени генерального директора производственного объединения «Октябрь» Александра Смаги, генерального директора ОАО «Каменск-Стальконструкция» Сергея Хабарова, управляющего «Региональным фондом защиты прав вкладчиков и акционеров Свердловской области» Павла Сизова, советника по внешнеэкономической деятельности ОАО «Ключевский завод ферросплавов» Сергея Гильварга. Благодарственные письма губернатора получили председатель регионального отделения организации ДОСААФ России, Герой России Геворк Исаханян, руководитель парашютно-десантного клуба «Саланг» Виктор Лысенко, депутат Областной Думы Виктор Бабенко, исполнительный директор Первоуральского новотрубного завода Мелик Мори, гендиректор компании «Мангуст» Евгений Тетерин и председатель совета директоров компании «Таганский ряд» Анатолий Никифоров. Все они были отмечены за большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, социальную реабилитацию ветеранов боевых действий и в связи с Днем ВДВ.

Также собравшихся поздравил с праздником Владыка Викентий, которого как «архиепископа Среднеазиатского и Ташкентского и хорошо нам знакомого нашего архиепископа Екатеринбургского». Викентий отметил мужественность тех, кто выбрал своим покровителем пророка Илию, на чей день выпадает день ВДВ.

Александр Мишарин решил преподнести «крылатой гвардии» еще один подарок — он пообещал оказать содействие развитию аэродрома Быньги, чтобы у свердловских десантников и спортсменов-парашютистов, кроме аэродрома Логиново, поялась еще одна база для проведения прыжков.

«Уверен, возрождение и развитие этих аэродромов создадут условия для того, чтобы в нашей области множилось число достойных бесстрашных мужчин, крепких и телом, и духом»,— добавил глава региона.

Глава региона отметил большой вклад, который вносят десантники в дело военно-патриотического воспитания молодежи — сегодня в Свердловской области создано свыше 100 кадетских классов, более 1,5 тысячи детей занимаются военной подготовкой. «Крылатая гвардия», добавил губернатор, прикладывает серьезные усилия и к реставрации памятников и военных мемориалов области, что также очень важно.

ФОТОрепортаж о визите Александра Мишарина в Логиново смотрите здесь.

Просмотров: 647

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.