АКЦИЯ. Неравнодушных екатеринбуржцев призывают стать донорами крови

Передвижная станция переливания крови «Сангвис» будет работать 6 августа на Плотинке с 9 до 13 часов.

АКЦИЯ. Неравнодушных екатеринбуржцев призывают стать донорами крови - Фото 1

В субботу, 6 августа, в центре Екатеринбурга пройдет благотворительная акция «Красная линия Красному кресту». С 9 утра до 13 часов возле памятника Татищеву и де Геннину будет работать передвижная станция переливания крови «Сангвис». Любой желающий может принять участие в данной акции, главное, при себе иметь паспорт.

Инициатором проекта выступила Уральская туристическая гильдия, которая совместно с проектом «Красная линия», Свердловским региональным отделением «Красного креста», а также станцией переливания крови «Сангвис», решили устроить акцию, чтоб пополнить запасы Областной станции переливания крови.

Как заметил президент ГК «Пенетрон» Игорь Черноголов, соавтор проекта «Красная линия», место для передвижной станции было выбрано не случайно: «Красная линия» привлекает внимание и гостей, и жителей города, поэтому мы и решили, что именно в ее начале устроим эту акция. Мы сами планируем завтра прийти и сдать кровь, а также я буду призывать бизнесменов и блоггеров, которые активно разрабатывали «Красную линию», прийти для сдачи крови».

«Не так важно, сколько мы завтра сможем собрать крови. Главное — привлечь к этому внимание. Человек, который сдает кровь — дарит частичку себя больному человеку… А сколько потом благодарностей мы слышим от пациентов, которым помогла кровь доноров! Необходимо возрождать донорское движение, как это было в советские времена. После отмены льгот число доноров резко уменьшилось, и необходимо решать эту проблему»,— говорит Галина Толмачева, заместитель главного врача по связям с общественностью станции переливания крови «Сангвис».

Главный тренер футбольного «Урала» Юрий Матвеев обещал, что он и его тренерский штаб, а также другие сотрудники клуба обязательно завтра придут на Плотинку, чтобы сдать кровь. Игроков он от этой акции освободил, чтобы не утомлять в преддверии решающих игр.

«Это не первая акция, которую проводит футбольный клуб «Урал», и на каждую из них мы всегда приглашаем наших преданных болельщиков, которые нам никогда не отказывают. Прошу всех болельщиков откликнуться и на эту акцию, прийти 6 августа к пункту переливания и сдать кровь. Не забудьте взять с собой паспорт»,— заключил Юрий Матвеев.

«Здоровому человеку сдача крови не повредит, она, наоборот, полезна. У человека, сдающего регулярно кровь, риск получения инфаркта в разы ниже, чем у людей с «застоянной» кровью. Кроме того, укрепляется иммунная система, налаживаются процессы пищеварения, работы печени и поджелудочной железы»,— сказала Галина Толмачева. 

Просмотров: 523

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Сегодня в 10:12

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Мужчина ездил по могилам, снес несколько памятников и бегал по погосту голышом.

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Сегодня в 10:11

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Самолеты взлетают с шести аэродромов Свердловской области.

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Сегодня в 09:55

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Клуб просил перенести матч из-за состояния игроков, но в итоге команда вышла на поле.

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Сегодня в 09:38

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Он вызван песчаными бурями в Сахаре.

Дрон-камикадзе атаковал автобус в Брянской области, пострадали 4 человека

Сегодня в 09:36

Дрон-камикадзе атаковал автобус в Брянской области, пострадали 4 человека

Атака пришлась по пассажирскому транспорту в селе Курковичи.