В «Сбербанке» нейтрализовали «подозрительный предмет». ФОТО

Сегодня в отделении банка состоялись учения по безопасности.

В «Сбербанке» нейтрализовали «подозрительный предмет». ФОТО - Фото 1

В пятницу, 5 августа, в одном из отделений «Сбербанка» на улице Московской, 11 в Екатеринбурге прошли совместные учения МЧС, МВД и скорой медицинской помощи. Внутрь здания посмотреть на «подозрительный предмет» журналистов не пустили, однако разрешили понаблюдать с улицы за процессом эвакуации.

«Технологии безопасности развиваются, но я не буду вам о них рассказывать. Это же безопасность, все носит конфиденциальный характер»,— отреагировал на вопросы журналистов об излишней секретности заместитель председателя Уральского банка «Сбербанка» Вячеслав Решетников.

Сначала учения шли по плану: в отделении оставили «подозрительный предмет», который заметили сотрудники и сообщили в службу охраны. Служба охраны передала данные в полицию и спасателям и начала эвакуацию. На этом этапе слаженность действий немного сбилась: «эвакуированные» сотрудники банка не знали, куда им встать и что делать. Каждый работник вышел с небольшой желтой тряпичной сумкой с надписью «Газодымозащитный комплект», который включает в себя маску и фонарик. Как рассказали сотрудники банка, средства защиты выдали каждому из них при устройстве на работу. Некоторые взялись продемонстрировать маску, но оказалось, что они не умеют ей пользоваться.

Вскоре стало понятно, что делать дальше: заместители руководителей отделений пересчитали своих работников и увели на соседнюю площадку, руководители остались ждать дальнейших указаний.

Тем временем, сотрудники оперативных служб закончили работу по оценке опасности устройства и вынесли его на улицу для нейтрализации. Двое из них установили специальные устройства, отошли, и через небольшой отрезок времени раздался взрыв. Оставшиеся неподалеку люди явно перепугались, машины заревели сигнализацией.

Вскоре начали возвращаться эвакуировавшиеся, а сотрудники службы безопасности стали разъяснять руководителям отделов ошибки. К следующим учениям пообещали составить план, куда какой отдел двигается при эвакуации, чтобы можно было проконтролировать, все ли покинули здание.

«Подобные тренировки в банке проводятся регулярно, несколько раз в год, но всегда по разному сценарию. В следующий раз мы планируем учения по пожару и задымлению. Нужно отрепетировать не только полную эвакуацию людей, но и обеспечение безопасности ценностей, хранящихся в банке. По итогам каждых учений формируется отчет, и в течение недели проводится оценка работы»,— прокомментировал тренировку Вячеслав Решетников.

ФОТОрепортаж с учений в отделении «Сбербанка» смотрите здесь.

 

Просмотров: 600

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Сегодня в 14:49

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Местные жители вынуждены срочно эвакуироваться.

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Сегодня в 13:50

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Нефункционирующими с начала СВО остаются еще 10 аэропортов России.

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объездной дороги на Белинского

Сегодня в 13:39

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объездной дороги на Белинского

Открытие автовокзала «Золотой» запланировано на 2025 год.

Авиабилеты в России могут подорожать на 5-7% из-за новых требований Росавиации

Сегодня в 13:37

Авиабилеты в России могут подорожать на 5-7% из-за новых требований Росавиации

Компаниям предписали высаживать пассажиров при духоте в самолете.