Электронная форма подачи исковых заявлений в Арбитражный суд становится все более популярной

Новый председатель Арбитражного суда Свердловской области Светлана Цветкова рассказала об увеличении количества электронных документов в судопроизводстве.

Электронная форма подачи исковых заявлений в Арбитражный суд становится все более популярной - Фото 1

По словам нового председателя Арбитражного суда Свердловской области Светланы Цветковой, электронная форма подачи документов в суд становится все популярнее. В качестве подтверждающей статистики были приведены данные за май 2011 года и данные на 30 июня 2011 года.

Например, в мае через сайт суда были поданы 189 исковых заявлений, а в июне уже 252 исковых заявления. Количество апелляционных жалоб, поданных через сайт суда, в мае составило 40, к концу июня цифра увеличилась более чем в два раза — апелляционных жалоб, поданных через сайт суда, стало 88. Рост подачи кассационных жалоб в электронной форме идет медленнее — 23 кассационные жалобы в мае и 31 в июне были поданы через сайт суда. Гораздо более популярна электронная форма подачи документов в случаях, которые касаются ходатайств. В мае через сайт суда было подано 1517 ходатайств, в июне — 2015.

Светлана Цветкова сообщила о том, что среди государственных органов, подающих заявления в Арбитражный суд, будет организована активная пропаганда, призывающая к отказу от документов, поданных на бумажных носителях.

Просмотров: 606

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером