На фестивале Green Way появятся пирамиды из живых людей и гигантские шахматы

Мастера спорта обещают научить горожан невероятным вещам.

На фестивале Green Way появятся пирамиды из живых людей и гигантские шахматы - Фото 1

«Екатеринбургский Арбат» — улица Вайнера — станет местом концентрации всех любителей активного и позитивного образа жизни. В субботу, 13 августа, тема дня — СПОРТ. Поэтому на улице Вайнера встретятся каратисты и велосипедисты, шахматисты и группы поддержки, спортсмены и любители фитнеса. В рамках фестиваля уличной культуры Green Way каждый желающий размяться, посостязаться в силе и ловкости найдет себе занятие на «Зеленой улице». Вход — свободный для всех.

В течение дня с 12.00 до 16.00 главная арт-улица города от Малышева до ТРЦ «Гринвич» будет разделена на пять площадок. Здесь пройдут показательные выступления профессионалов и мастер-классы, в которых сможет принять участие любой желающий. Участников мастер-классов ожидают призы — сувениры и билеты в кино.

Программа мероприятия:
1. Фитнес (площадка перед Вайнера, 15) — силовые и танцевальные тренировки от wellness center «Stella Nova»;

2. BMX-велосипеды (площадка перед Вайнера, 19) — выступление и мастер-классы команды «Black Magik»;

3. Шахматы величиной с человеческий рост (рядом с подземным переходом Вайнера—Радищева, через дорогу от ТРЦ «Гринвич»);
4. Борьба (перекресток Вайнера—Радищева, рядом с входом в ТРЦ «Гринвич»);
5. Черлидинг (летняя сцена ТРЦ «Гринвич»).

На каждой точке будет проходить конкурсный отбор команд-любителей, которые наравне с профессионалами хотят выйти в финал фестиваля Green Way. Любой человек, которому есть что сказать своим творчеством, может создать команду и заявиться для участия в «Зеленой улице» на странице конкурса или на странице ТРЦ «Гринвич» Вконтакте. Лучшие попадут в финал и получат призы от партнеров проекта. Финал GreenWay — 10 сентября. 

Между тем в ближайшую субботу преподаватели мастер-классов обещают научить всех желающих невероятным вещам. Так, на площадке черлидинга на сцене ТРЦ «Гринвич», тренеры создадут «трехэтажную» пирамиду из живых людей. А затем зрители смогут сами попробовать взобраться на плечи акробатам. «За безопасность мы отвечаем — на мастер-классе будет предоставлена профессиональная страховка. От участников нужна только смелость и желание научиться — остальное мы покажем»,— уверяет тренер команды УрФУ по черлидингу «Феномен-А» Павел Аникеев.

Преподаватели центра изучения единоборств и оздоровительных практик «Восточный стиль» покажут всем желающим простейшие приемы самообороны. «Подножки и броски — эти элементы под силу освоить даже хрупким девушкам,— уверена директор центра Юлия Баландина.— Мастер-классы пройдут по трем направлениям. Первое, кобу-до — это традиционное японское боевое искусство, с очень жесткими экстремальными приемами. Оно понравится мужчинам. Второе – самбо. Это более европейский вид борьбы. И третье — трекинг — это микс из единоборств и гимнастики, то, из чего вырос паркур. Человек даже за короткое время может добиться результатов и обрести целеустремленность, которая пригодится в жизни».

И это далеко не все мероприятия фестиваля. На каждой из площадок зрители смогут реализовать свои скрытые возможности под руководством опытных тренеров.

Чтобы принять участие в фестивале, достаточно просто прийти на «Зеленую улицу» 13 августа с 12.00 до 16.00. Прогуливаясь по центру города, вы сможете одновременно побывать и зрителем ярких спортивных шоу, и борцом самбо, и гроссмейстером гигантских шахмат. Присоединяйтесь к уличной культуре Екатеринбурга.

Контакты оргкомитета: red.mara@rambler.ru, 8-922-20-88-030.

Просмотров: 660

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером