Дорожная развязка на Новомосковском тракте будет сдана в эксплуатацию в канун Дня города

Проезжая часть эстакадной части развязки, а также заезды и съезды с нее полностью закатаны асфальтом.

Дорожная развязка на Новомосковском тракте будет сдана в эксплуатацию в канун Дня города - Фото 1

Дорожные рабочие заканчивают асфальтирование элементов транспортной развязки, сооружаемой на въезде в Екатеринбург со стороны Новомосковского тракта, на пересечении улиц Металлургов и Парковой.

Проезжая часть эстакадной части развязки, а также заезды и съезды с нее полностью закатаны асфальтом. Местные проезды этого транспортного узла, проложенные с обеих сторон Новомосковского тракта, заасфальтированы на 80%. На нижнем уровне развязки уже устанавливаются светофоры и дорожные знаки. А в верхней ее части уже установлены опоры наружного освещения, монтируются перильные ограждения автомобильного моста и обустраиваются тротуары.

Пешеходная часть развязки будет располагать двумя лестничными сходами, по которым можно будет подняться на автомобильный мост или спуститься с него. Пролеты лестниц сейчас монтируются.

В целом же его конструкция состоит из семи железобетонных опор и восьми пролетов, уложенных между ними. Длина проезжей части моста составляет 175 метров, ширина — 21,5 метра. После запуска развязки в эксплуатацию движение транспорта по ней будет организовано в двустороннем режиме по два ряда в каждом направлении.

Генеральными подрядчиками на объекте выступают ЗАО «Мостинжстрой», которое сооружает его эстакадную часть, и ООО «ГУДСР», отвечающее за строительство местных проездов в нижней части развязки.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб поставил перед строителями задачу запустить развязку в эксплуатацию в канун Дня города. Поэтому дорожники сейчас делают все необходимое, чтобы ввести объект в строй 18 или 19 августа и, таким образом, сделать екатеринбуржцам отличный подарок к празднику.

Когда все элементы транспортного узла заработают в полном объеме, обстановка на подъезде к крупным торговым центрам, расположенным на въезде в Екатеринбург с Пермского и Московского направлений, значительно улучшится. Запуск в эксплуатацию развязки позволит городским властям ликвидировать левый поворот с Новомосковского тракта в сторону ТЦ «МЕГА», убрать с данного перекрестка светофор и сделать проезд по трассе сквозным и беспрепятственным, как это было раньше.

Кроме того, путепровод, построенный над Новомосковским трактом, в будущем позволит построить в данном месте еще одну транспортную магистраль. Она пройдет по улице Парковой, которая соединит улицу Металлургов с Объездной дорогой и обеспечит дополнительный транзит автомобильного транспорта при въезде в город, сообщает официальный портал Екатеринбурга.

 

Просмотров: 612

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.