В УрФУ зачислили школьников от Якутии до Ингушетии и от Архангельска до Иссык-кульской долины

80% поступивших в Уральский федеральный университет не имеют прописки в Екатеринбурге.

В УрФУ зачислили школьников от Якутии до Ингушетии и от Архангельска до Иссык-кульской долины - Фото 1

В этом году 80% поступивших в Уральский федеральный университет не имеют прописки в Екатеринбурге.

Платон Николаев отмечает на карте свой родной город Якутск: «У нас бывают 40-градусные морозы, надеюсь, на Урале будет теплее,
— говорит он с улыбкой.— Выбирая учебное заведение, я сразу остановился на Уральском федеральном университете, и теперь буду проходить обучение по направлению «Электроэнергетика». Молодой человек был зачислен в Уральский энергетический институт УрФУ, вместе с ним в университет поступили 2200 иногородних.

Приемная кампания этого года для Уральского федерального университета ознаменовалась расширением географии, что предполагала программа развития университета. Самыми отдаленными регионами, откуда приехали первокурсники, оказались Хабаровский край на востоке; Ингушетия, Северная Осетия и Дагестан — на юге; Архангельская область — на северо-западе. Тридцать человек, поступивших в этом году в УрФУ, — жители Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Белоруссии.

Еще 44% зачисленных в федеральный университет приехали из городов территории Большого Урала — Уральского федерального округа и соседних регионов: Башкирии, Удмуртии, Пермского края, Оренбургской области, сообщили в пресс-службе вуза.

Просмотров: 506

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером