Бывший сотрудник службы тыла ГУВД области подозревается в махинациях «стоимостью» 26 млн. рублей

По мнению следствия, подозреваемый допустил ряд грубых правонарушений и злоупотреблений при строительстве дома на улице Крауля, 93.

Бывший сотрудник службы тыла ГУВД области подозревается в махинациях «стоимостью» 26 млн. рублей - Фото 1

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Свердловской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего начальника одного из отделов службы тыла ГУВД по Свердловской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщает пресс-служба областного следственного управления.

Как установлено следствием, в период с 2002 по 2007 годы полковник внутренней службы, в силу своего высокого должностного положения наделенный административно-хозяйственными функциями, в том числе по заключению с контрагентами от имени ГУВД Свердловской области гражданско-правовых договоров в сфере капитального ремонта и строительства служебных объектов и жилых помещений, допустил ряд грубых правонарушений и злоупотреблений при строительстве дома на улице Крауля, 93 (строительный адрес: улица Лоцмановых— Красных Зорь). В результате этого областному бюджету причинен ущерб в размере 26 млн. рублей.

В ходе следствия произведен большой объем следственных действий, в частности, выемок и обысков, как в помещениях ГУ МВД России по Свердловской области, так и по местам жительства подозреваемого. Изъяты организационно-распорядительные и финансово-хозяйственные документы, детальное изучение которых показало, что большинство из правоустанавливающих документов, представленных в управление Федеральной регистрационной службы по Свердловской области для регистрации права собственности на жилые помещения в вышеуказанном доме за ООО «И. плюс» (соинвестором строительства дома) и его аффилированными юридическими и физическими лицами, являются подложными. В результате чего имущество в виде долей в первом пусковом блоке данного дома (секции 1А и 1Б) в государственную собственность не поступило.

Кроме того, следственными органами установлено, что к строительству вышеуказанного дома привлекались в качестве посредников и подрядчиков родственники и близкие друзья подозреваемого, а также иных должностных лиц ГУВД Свердловской области (ныне ГУ МВД России по Свердловской области), что не исключало возможность умышленного завышения цен строительно-монтажных работ.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. В ходе следствия в обязательном порядке будут установлены все обстоятельства и иные участники совершенного преступления, действиям которых, в том числе подозреваемого, будет дана объективная уголовно-правовая оценка с избранием соответствующей меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, ход расследования находится на личном контроле у руководителя следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области.

Просмотров: 558

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Сегодня в 15:59

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Вопрос взял на особый контроль Евгений Куйвашев.

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.