Для юных экологов из Дворца молодежи построят новый комплекс

Местом будущего размещения экологического отделения Дворца молодежи выбран парк на улице Ясная.

Для юных экологов из Дворца молодежи построят новый комплекс - Фото 1

История со строительством нового здания для экологического отделения Дворца молодежи, начавшаяся еще в 2005 году, должна разрешиться благополучно. Как сообщается в официальном письме министерства общего и профессионального образования Свердловской области: «Вопрос о строительстве нового здания экологического отделения Дворца молодежи, является первоочередным для дополнительного образования Свердловской области и стоит на контроле правительства Свердловской области».

Как сообщили в пресс-службе Дворца молодежи, по итогам работы мобильной приемной Президента РФ — телемоста с советником президента Вениамином Яковлевым — было решено оставить за экологическим отделением здание на Шейкмана, 113«а» до завершения строительства и введения в эксплуатацию нового комплекса.

Экологический комплекс Дворца молодежи будет располагаться в районе улиц Ясная—Чкалова. Площадь участка составит 2 гектара. Территория участка будет разделена на две зоны: учебно-опытную и садово-парковую для отдыха граждан. В учебно-опытной зоне будет построено двухэтажное здание. «При проектировании здания, каждый кабинет и каждое помещение были согласованы с экологами. Мы предусмотрели помещения для животных (кормокухню, изолятор, помывочные и другие) и зал для аквариумов, зимний сад, актовый зал на 300 мест, кабинеты и лаборатории, где будут учиться дети Екатеринбурга и приезжать экологи со всей области»,— отмечает начальник экологического отделения Юлия Коркина.

На территории комплекса также будет размещаться тепличный комплекс с овощехранилищем, а в паркой зоне — ротонда, прогулочные дорожки, скамейки и участки декоративного озеленения.

«Предвосхищая очередную волну недовольства некоторых граждан строительством нового здания в парке на Ясной, хочется особо подчеркнуть, что сотрудники и учащиеся экологического отделения будут ухаживать за парковой территорией, облагораживать ее. Сейчас в неухоженном парке с заболоченным водоемом вряд ли приятно гулять нашим горожанам. Тот факт, что любой ребенок Екатеринбурга сможет бесплатно заниматься биологией, зоологией, флористикой и другими направлениями в новом здании и применять свои знания в реальной жизни, облагораживая парк, без сомнения должен радовать всех екатеринбуржцев»,— подчеркнул директор Дворца молодежи Константин Шевченко.

Строительство здания для экологического отделения Дворца молодежи запланировано на 2012 год. Решение о строительстве нового комплекса для экологов — результат протестов и митингов, прошедших в Екатеринбурге весной 2011 года. Руководство экологического отделения Дворца молодежи направило ряд официальных писем в Правительство РФ, в Министерство образования РФ о том, что станцию юннатов переносят в неподходящие для занятий помещения. После телемоста с советником Президента РФ Вениамином Яковлевым, прошедшим в мае этого года, было решено приступить к реализации проекта.

Просмотров: 528

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.