Пенсионеры и инвалиды пойдут в школу здорового образа жизни

Начался прием заявок.

Пенсионеры и инвалиды пойдут в школу здорового образа жизни - Фото 1

В Екатеринбурге объявляется набор в выездную Школу здорового образа жизни. Она откроется осенью 2011 года в поселке Кольцово после ввода в строй «Модуля здоровья» на базе социально-реабилитационного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района.

Занятия будут занимать 3-4 часа и проводиться один раз в неделю. На данный момент планируется организовать одну-две группы по 15 человек, но, возможно, их количество будет увеличено. Занятия по адаптивной физкультуре будут включать тренировки на тренажерах и скандинавскую ходьбу, прогулки по сосновому бору, игры в мяч и различные спортивные упражнения. Кроме того, желающие смогут получить мини-курс релаксации в сенсорной комнате и принять участие в фитотерапии.

После занятий пенсионеры смогут принять душ и отдохнуть в «Модуле здоровья». Приезжать и уезжать в Школу ЗОЖ они смогут на специальном автобусе.

Продолжительность занятий в школе составит около полугода. Но это не единоразовый проект — в следующем году состоится новый набор. При этом те, кто уже проходил занятия в школе, могут подать заявку еще раз. Участие в проекте бесплатное. Оплачиваться будут только некоторые дополнительные процедуры, но и за них будет назначена чисто символическая цена, которая по карману пенсионерам, рассказала JustMedia заведующая организационно-методическим отделением Комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района Юлия Войта.

Заявку на участие можно подать уже сейчас. В первую очередь, в школу принимают пенсионеров и инвалидов, но при наличии свободных мест поучаствовать могут и другие социально незащищенные граждане, например, из малоимущих семей.

Заполнить заявку можно в КЦСОН Октябрьского района по адресу: улица Розы Люксембург, 52, каб.105, или по телефонам: 251-94-61 и 254-21-91 в рабочие дни с 10.00 до 17.00.

Просмотров: 526

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером