Накануне Дня города екатеринбургская полиция будет переведена на усиленный вариант несения службы

На совещании в УМВД по Екатеринбургу обсудили вопросы подготовки к празднованию 288-летия уральской столицы.

Накануне Дня города екатеринбургская полиция будет переведена на усиленный вариант несения службы - Фото 1

В управлении МВД России по городу Екатеринбургу прошло совещание, на котором был рассмотрен ряд вопросов, посвященных пресечению незаконной стихийной торговли на территории города, подготовка к проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню города. Также были подведены итоги оперативно-служебной деятельности полиции Екатеринбурга за семь месяцев текущего года.

В рассмотрении первого вопроса приняли участие заместитель главы администрации Екатеринбурга Виктор Контеев и председатель комитета по товарному рынку администрации города Екатеринбурга Елена Чернышева. В своем выступлении Елена Чернышева отметила, что на сегодняшний день на территории города действуют 2336 нестационарных объектов незаконной торговли, в том числе и стихийной. На совещании обсуждался вопрос о выработке взаимосогласованных мер по пресечению деятельности данного вида торговли. Начальник управления Игорь Трифонов предложил создать на базе города постоянно действующий оперативный штаб, в который будут входить сотрудники прокуратуры, сотрудники полиции, сотрудники Роспотребнадзора, а также сотрудники государственных органов, контролирующих деятельность в сфере потребительского рынка.

Кроме этого, Игорь Трифонов предупредил личный состав о персональной ответственности, как руководителей, так и участковых уполномоченных полиции, в случае ненадлежащей работы в данной сфере. Игорь Трифонов попросил личный состав отнестись к работе с максимальной ответственностью и поставил задачу по пресечению незаконной торговли во взаимодействии с районными администрациями.

Второй вопрос был посвящен организации охраны общественного порядка и обеспечения безопасности дорожного движения во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города. В соответствии с постановлением главы администрации города от 23.06.2011 года «О праздновании Дня города в 2011 году» в период с 19 по 21 августа пройдет 36 основных мероприятий, из них 30 непосредственно в День города — 20 августа. Основными площадками проведения мероприятий являются Исторический сквер, улицы Пушкина и 8 Марта, площадь 1905 года, Октябрьская площадь и площадь Российской Армии.

В рамках подготовки сотрудниками полиции проведены рабочие встречи с Дирекцией праздника и со всеми организаторами концертных площадок с разъяснениями действующего законодательства и получения всей необходимой документации по проведению мероприятий. Выработан комплекс взаимосогласованных действий всех служб и ведомств, участвующих в обеспечении безопасности граждан во время проведения мероприятий. Так, с местах празднования будут дежурить бригады «скорой помощи» и пожарные расчеты. Сотрудниками «Урал-Вымпел» будут обследованы на взрывобезопасность все площадки мероприятий.

С 19 августа весь личный состав екатеринбургской полиции будет переведен на усиленный вариант несения службы. В управлении МВД России по городу Екатеринбургу будет создана рабочая группа из числа более подготовленных сотрудников полиции для координации действий и принятия незамедлительных мер в случаи нарушений общественного порядка.

Также в соответствии с постановлением главы администрации города при проведении мероприятий в центральной части города будет запрещена продажа алкогольной продукции и пива в квадрате улиц: Челюскинцев—Карла Либкнехта—Куйбышева—Московская. С целью контроля за соблюдением запрета на продажу алкоголя будут созданы совместные группы из числа сотрудников полиции и инспекции по потребительскому рынку администрации Екатеринбурга. Также на время проведения мероприятий в центральной части города будет ограничено движение автотранспорта. Вопрос подготовки охраны обеспечения общественной безопасности

Кроме этого на совещании были подведены итоги оперативно-служебной деятельности полиции Екатеринбурга за семь месяцев текущего года. Количество зарегистрированных преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 23,8%, в этом году в городе Екатеринбурге зарегистрировано 16161 преступление, в 2010 году за 7 месяцев — 21220. Кроме этого раскрываемость преступлений повысилась на 4,7%, в этом году процент раскрываемости составил 52,9% от общего числа зарегистрированных преступлений.

Просмотров: 527

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.