Конфликт между Владимирой Черней и администрацией Серова закончился увольнением знаменитого тренера

Однако Владимир Черня намерен бороться за свои права и требует отставки главы Серова.

Конфликт между Владимирой Черней и администрацией Серова закончился увольнением знаменитого тренера - Фото 1

Пятница, 12 августа, стала последним рабочим днем теперь уже бывшего директора Муниципального учреждения «Дом спорта» Серова Владимира Цезаревича Черни — заслуженного тренера СССР, заслуженного тренера РФ, депутат гордумы, первого тренера легендарного боксера Кости Цзю. Так закончилось противостояние администрации Серова с упрямым принципиальным руководителем, не пожелавшим погубить самое дорогостоящее спортивное сооружение города, сообщает местная газета «Работа и отдых».

По случаю своего увольнения Владимир Черня созвал пресс-конференцию и провел короткую экскурсию по ремонтирующемуся бассейну, отметив, что ремонт идет в долг, так как администрация города отказалась выполнять свои финансовые обязательства перед этим муниципальным учреждением. Владимир Цезаревич подробно обрисовал с помощью документов, цифр и фактов ситуацию, в которой существует и вынужден работать бассейн — самое дорогое спортивное сооружение города. По словам Владимира Черни, администрация города в лице главы Серовского ГО Владимира Анисимова и главы администрации Владимира Овчинникова на протяжении полутора лет игнорировали его постоянные письменные обращения, в которых он подробно описывал трудную финансовую ситуацию вверенного ему учреждения и просил помощи. К примеру, на текущий ремонт вместо обещанных 500 тысяч рублей администрация города выделила лишь 48 тысяч.

С другой стороны, Владимир Черня все это время вел непримиримую войну с завышающим цены поставщиком тепла «Вертикаль» (завышение было признано и администрацией, и самой «Вертикалью», и было названо ошибкой), являясь при этом «вечным должником» данного коммунального предприятия.

В начале этого года бассейн из-за долгов находился в ситуации закрытия — на так называемой консервации. По словам специалистов, в условиях новых санитарно-пожарных норм после такой консервации бассейн вернуть к работе было бы практически невозможно (как это случилось, к примеру, в Североуральске).

Все это происходит на фоне все возрастающей посещаемости «Водного дворца». Однако из-за снижения в начале 2010 года расценок, проведенного по требованию администрации города, и постоянного недофинансирования социально-значимого объекта из городской казны финансовые показатели бассейна с каждым днем ухудшаются.

Последней каплей в конфликте стало требование администрации города провести массовое сокращение персонала бассейна (примерно на треть) с одновременным снижением зарплаты остающимся сотрудникам. Владимир Черня выступил против этого, и ему было предложено написать заявление «по собственному желанию». Он не согласился, и тогда администрация расторгла бессрочный трудовой договор со своей стороны.

Владимир Черня отметил, что с таким отношением городских властей к финансированию муниципального учреждения, а также с таким штатом сотрудников, который администрация требует ввести, посещение бассейна просто опасно. Ведь именно сокращение штатов стало одной из основных причин многих крупных техногенных катастроф (таких, например, как авария на Саяно-Шушенской ГРЭС). А некоторое оборудование бассейна без должного ухода и своевременного ремонта просто взрывоопасно.

Кстати говоря, в бассейне, которому в нынешнем декабре исполнится 30 лет, еще ни разу не было капитального ремонта.

В заключение пресс-конференции Владимир Черня зачитал свое обращение к городской думе, в котором просит: взять деятельность «Водного дворца» на особый контроль, обязать администрацию города восстановить его в должности директора и досрочно освободить Владимира Анисимова от должности главы Серовского городского округа.

Просмотров: 1031

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.