Екатеринбургские автомобилисты оплачивают менее 50% штрафов ГИБДД

Треть из них проходит через платежные сервисы Единого Расчетного Центра.

Екатеринбургские автомобилисты оплачивают менее 50% штрафов ГИБДД - Фото 1

По данным ГИБДД, в Екатеринбурге каждый месяц выписывается около 60 тыс. штрафов за нарушение правил дорожного движения и только половина — 46% оплачивается. Для того чтобы увеличить эту цифру, сотрудники ГИБДД совместно с судебными приставами проводят операцию «Должник». Кроме того, в Екатеринбурге внедряются новые сервисы, задача которых — упростить жизнь автомобилистов. Например, можно проверить свои штрафы в он-лайн режиме в любой точке платежной системы «ФРИСБИ» (ООО «ЕРЦ — Финансовая логистика»).

По данным ГИБДД, чаще всего екатеринбуржцев штрафуют за превышение скорости движения и непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения. Реже всего — за нарушение правил проезда через железнодорожные пути.

«Во время операции «Должник» водителей, имеющих более двух неоплаченных штрафов в течение сорока дней, сопровождаем в суд. Ждем решения суда и следим за тем, чтобы решение оно было исполнено. В наказание с несознательных водителей взыскивают штраф в двукратном размере либо накладывают административный арест на срок до 15 суток»,— отметили в отделе по взаимодействию со средствами массовой информации управления Федеральной службы судебных приставов России по Свердловской области.

В июле 2011 года через кассы «ФРИСБИ» екатеринбуржцы уже оплатили примерно 10 000 штрафов. «С помощью нового сервиса «Проверка штрафов ГИБДД в он-лайн режиме» горожане могут узнать, числятся ли за ними неоплаченные штрафы, и, что не менее важно, тут же оплатить их. Для того чтобы получить такую информацию, достаточно предъявить кассиру «ФРИСБИ» водительское удостоверение»,— рассказали в пресс-службе «Единого Расчетного Центра».

Просмотров: 711

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером