Жительница Екатеринбурга поблагодарила полицейских за возвращенный ей дорогой автомобиль

BMW X6 екатеринбурженки угнали, когда она вела деловые переговоры.

Жительница Екатеринбурга поблагодарила полицейских за возвращенный ей дорогой автомобиль - Фото 1

На имя начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-майора полиции Михаила Бородина пришло письмо со словами благодарности от жительницы Екатеринбурга. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД области, в своем письме свердловчанка выражала благодарность начальнику областного полицейского главка за четкие и безупречные действия подчиненных сотрудников. Благодаря им, ей был возвращен дорогой импортный внедорожник, похищенный в начале этого года. 

В феврале женщина отправилась на деловую встречу в кафе на территории одного из рыночных комплексов Екатеринбурга. На место она приехала на своем личном автомобиле BMW X6, который припарковала возле заведения. Закрыв машину, она отправилась вести переговоры. Однако вместо обещанных 15 минут встреча затянулась почти на два часа. Когда же она вышла на улицу, то своего автомобиля на месте не обнаружила. После этого женщина сразу же обратилась в органы внутренних дел с заявлением. По обращению сотрудники начали проводить проверку, по результатам которой было принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были обследованы сотни объектов, так или иначе связанных с автотранспортом — гаражи, автосервисы, автостоянки, были опрошены десятки свидетелей. Также оперативники установили, что причастность к хищению транспортного средства может иметь один из знакомых потерпевшей. Женщина вспомнила, что однажды давала ему ключи от машины, чтобы он съездил по своим делам.

В итоге в ходе кропотливой работы стражей порядка «клубок» начал постепенно распутываться. Автомобиль был обнаружен полицейскими в одном из гаражных боксов Первоуральска и возвращен законной владелице. Подозреваемый в хищении транспортного средства также был задержан и передан следствию.

«Выношу Вам искреннюю благодарность, а также выражаю свое почтение четкими и безупречными действиями подчиненных вам сотрудников: Авсюкова Петра Васильевича, Тохсырова Сергея Степановича, Гнатюка Дмитрия Васильевича, Стенина Артема Владимировича, Софьина Леонида Николаевича и Калиничева Анатолия Сергеевича. Прошу вас поощрить наделенными полномочиями данных сотрудников, являющихся настоящими профессионалами своего дела»,— говорится в письме женщины.

Просмотров: 637

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.

В Ревде заснувший водитель покалечил несовершеннолетнего пассажира

Сегодня в 16:41

В Ревде заснувший водитель покалечил несовершеннолетнего пассажира

Виновник ДТП возвращался с ночной смены.