Правомерность строительства торгового центра на Уралмаше определят в суде

В данный момент строительные работы продолжаются.

Правомерность строительства торгового центра на Уралмаше определят в суде - Фото 1

Вчера, 15 августа, состоялось предварительное судебное слушание по делу о строительстве торгового центра на перекрестке улиц Победы и Ильича в Екатеринбурге. По его итогам было решено, что вопрос требует дальнейшего разбирательства, судебное заседание назначили на 3 сентября.

Напомним, что в данный момент на Уралмаше ведется строительство торгового центра, при этом используется часть территории, принадлежащей жителям соседнего дома. Как рассказали JustMedia в администрации Орджоникидзевского района, изначально у застройщика все документы были в порядке, поэтому приостановить строительство до решения суда нельзя. Строительство идет в соответствии с проектом, который был одобрен. Сейчас застройщики вырыли котлован и залили фундамент. На территории, которая принадлежит дому №31 по улице Победы, планируется возвести подпорные сооружения. После окончания строительства эти вспомогательные конструкции должны оказаться под землей, и жильцам обещают восстановить и благоустроить этот участок.

Насколько правомерно было использовать эту территорию без разрешения жильцов, будет решаться в судебном порядке. При этом на предварительном заседании застройщик не предоставил необходимой документации, которая могла бы подтвердить правомерность проведения строительных работ. Тем не менее, строительство продолжается.

«Пока мы дождемся суда, торговый центр успеют построить. Люди уже не верят, что в нашей стране работают законы. Некоторые готовы снова выйти на улицу, чтобы помешать строительству»,— поделилась с JustMedia руководитель инициативной группы жильцов Светлана Качусова.

Просмотров: 481

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером