Дайте два! Екатеринбург обзавелся собственными слоганами

Жюри не смогло остановить свой выбор только на одном девизе.

Дайте два! Екатеринбург обзавелся собственными слоганами - Фото 1

Жюри конкурса на лучший слоган Екатеринбурга не смогло остановить свой выбор только на одном девизе. Так что теперь формировать положительный имидж уральской столицы будут два слогана: «Возможности без границ» и «Объединяя части света». Как сообщает пресс-служба МУ «Столица Урала», оба они будут использоваться в зависимости от поставленных задач, а также носителей, транслирующих информацию о нашем городе.

Напомним, что конкурс на лучший слоган Екатеринбурга, организатором которого стало муниципальное учреждение «Столица Урала» при поддержке администрации города, состоял из семи этапов и длился несколько месяцев. Участие в нём приняли жители многих городов России.

On-line голосование среди посетителей сайта екатеринбург.рф, ставшее заключительным этапом проведения конкурсных мероприятий, длилось две недели. За это время каждый желающий мог зайти на портал и проголосовать за наиболее понравившийся вариант из четырёх достойнейших, по мнению жюри, слоганов. Два варианта «Объединяя части света» и «Возможности без границ» на протяжении всего периода открытого голосования постоянно сменяли друг друга в лидерстве.

В итоге оба эти слогана набрали более 1/3 голосов: слоган «Возможности без границ» набрал 42%, а слоган «Объединяя части света» получил 35,2% голосов. Согласно протоколу решения жюри городского конкурса на лучший слоган Екатеринбурга от 28 июня 2011 года, победителем становится слоган, набравший более 33,3 % голосов.

Таким образом, в конкурсе на лучший слоган Екатеринбурга выявлено два победителя: «Возможности без границ» и «Объединяя части света». В связи с этим призовой фонд конкурса делится на две равные доли в размере 25000 рублей.

Награждение авторов слоганов-победителей состоится в конце августа, после празднования Дня города. Герои конкурса, имена которых объявят на официальной церемонии награждения, примут торжественные поздравления и получат заслуженные призы и подарки от главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба. На вручении будут также по достоинству отмечены творческие коллективы – активные участники конкурса. Они получат дипломы и памятные сувениры. Дата и место проведения официальной церемонии награждения будут уточнены дополнительно.

В качестве англоязычного варианта городского слогана было принято решение использовать фразу «Breaking through the Borders», которая удачно объединяет смысл и дух обоих слоганов-победителей. Автором перевода стал директор лондонского лингвистического колледжа, который, являясь носителем английского языка, владеет русским на начальном уровне.

Выбор слоганов не означает окончание работы над ними — муниципальное учреждение «Столица Урала» продолжит принимать заявки от граждан по совершенствованию уже существующих вариантов и новые творческие предложения.

«Город — такой же живой организм, как и человек, он развивается, у него появляются новые амбициозные цели,— отмечает директор МУ «Столица Урала» Сергей Григорьев.— Прошедший конкурс, по моему мнению, выполнил две основные задачи: повысил уровень интереса активного сообщества к данному вопросу и задал темы, в рамках которых можно развивать идею слогана. Это темы границы частей света и города больших перспектив и возможностей. Нельзя ограничивать творческий процесс какими-то точными сроками, поэтому, принимая во внимание высокую активность граждан, мы решили не останавливать творческий поиск и продолжим принимать от жителей и гостей города интересные мысли и неординарные находки вариантов слогана Екатеринбурга. Мы всегда открыты к новым предложениям и готовы их рассматривать»

Свои заявки можно отправлять по тому же электронному адресу, по которому принимались письма и в ходе самого конкурса: mvr@ekburg.ru.

Просмотров: 756

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером