В День города центр Екатеринбурга станет пешеходной зоной

Общественный транспорт будет развозить горожан до часу ночи.

В День города центр Екатеринбурга станет пешеходной зоной - Фото 1

Во время проведения праздничных мероприятий в честь Дня города многие улицы Екатеринбурга перекроют для движения транспорта. Так, 19 августа с 18.00 до 21.30, на время концерта Уральского академического филармонического оркестра «Мировая классика на главной площади», закроют движение по проспекту Ленина от улицы 8 Марта до улицы Хохрякова. С 19.00 19 августа до окончания праздничных мероприятий на следующий день перекроют улицу Ельцина, от Челюскинцев до 8 Марта, с пропуском общественного транспорта 20 августа для его накопления у Театра драмы к 21.30. С 22.00 19 августа до 02.00 21 августа нельзя будет проехать по улице Пушкина от Малышева до проспекта Ленина. С 23.00 19 августа до вечера следующего дня закроют движение по 8 Марта от проспекта Ленина до улицы Малышева.

С 08.00 20 августа до окончания праздничных мероприятий закроют движение по проспекту Ленина от улицы Московской до Карла Либкнехта; по Толмачева — от Ленина до Первомайской, с пропуском общественного транспорта для его накопления на Ленина (от Хохрякова до улицы Московской) к 21:30.

С 09.00 до 23.00 20 августа (на время гала-концерта лауреатов Поэтического марафона -2011 и праздничной программы в Литературном квартале) перекроют улицу Пролетарскую, от Первомайской до Дзержинского, и Первомайскую, от Горького до Толмачева.

Также с 19.00 закроют: 8 Марта — от Куйбышева до Малышева; Карла Либкнехта — от Шевченко до Малышева; Малышева — от Розы Люксембург до Московской, с пропуском общественного транспорта по оперативной обстановке, а также для накопления общественного транспорта к 21.30. Проспект Ленина закроют у театра оперы и балета; Мамина-Сибиряка — от Малышева до Ленина; Карла Либкнехта — от Шевченко до Малышева; Малышева — в районе перекрестка с 8 Марта; Белинского — в районе перекрестка с Малышева.

С 18.00 до 23.00 закроют движение на время проведения концерта на площади Первой пятилетки, с пропуском общественного транспорта.

После основных мероприятий общественный транспорт, включая метро, будет работать до часу ночи. Такого же режима работы рекомендовано придерживаться и частным перевозчикам.

С 21.30 20 августа будут организованы остановки общественного транспорта. Автобусы будут ждать горожан на 8 Марта — от Радищева до Куйбышева; на Ельцина — у театра драмы; на проспекте Ленина — у театра оперы и балета; на Мамина-Сибиряка — от Малышева до Ленина; на Ленина — от Хохрякова до Московской. Трамваи остановятся в районе перекрестков Ленина и Луначарского, Ленина и Московской. Троллейбусы — на Карла Либкнехта, от улицы Шевченко до Малышева; на Малышева, в районе перекрестка с 8 Марта; на Белинского, в районе перекрестка с Малышева.

Просмотров: 534

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.