Екатеринбургские волонтеры возрождают традицию сбора макулатуры

На ближайшей акции они соберут бумажный хлам у горожан и предприятий.

Екатеринбургские волонтеры возрождают традицию сбора макулатуры - Фото 1

В Екатеринбурге пройдет сбор макулатуры. Сбор проводят волонтеры межрегиональной экологической организации «ЭКА», участниками которой являются школьники и студенты. «Пока у нас в организации 20 человек, но мы еще набираем добровольцев. Сбор будет проходить два дня. В воскресенье, 21 августа, мы будем собирать макулатуру в жилых домах, а в понедельник — в различных учреждениях»,— рассказала JustMedia заместитель эко-лидера организации «ЭКА» Елена Гареева.

По ее словам, макулатуру участники сдадут в пункты приема, а полученные деньги пойдут на оплату транспорта, нанятого на перевозку. «Акция абсолютно некоммерческая. Мы просто хотим избавить горожан от ненужного хлама и сохранить окружающую среду. Одна тонна макулатуры экономит 10 деревьев и кислород для 30 человек, из нее можно сделать 2300 тетрадей. Это особенно актуально перед началом учебного года, когда спрос на такую продукцию повышается»,— отметила Елена Гареева.

Для того чтобы отдать макулатуру, горожане могут оставить заявку на сайте.

Участники экологического движения говорят, что эта акция первая, но не последняя. Следующий сбор макулатуры он планируют провести осенью в школах и детских садах.

Просмотров: 683

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером