Юные уральцы примерили на себя роль полицейских

В прошлый четверг на базе лагеря «Таватуй» прошел конкурс «Школа полиции».

Юные уральцы примерили на себя роль полицейских - Фото 1

В четверг, 18 августа, на базе детского оздоровительного лагеря «Таватуй» юные уральцы познакомились со всеми подразделениями полиции на конкурсе «Школа полиции». Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в этот день школьникам, приехавшим, в том числе, из самых отдаленных уголков области, таких как Ивдельский, Тугулымский, Шалинский районы, предстояло примерить на себе роль юных полицейских. Рябят разделили на команды, каждая из которых представляла одну из подразделений полиции, включая дорожно-патрульную, патрульно-постовую, кинологическую службы, уголовный розыск, участковых уполномоченных милиции, отдел вневедомственной охраны, отдел по борьбе с экономическими преступлениями, экологическую милицию, инспекцию по делам несовершеннолетних и ОМОН. Возраст участников мероприятия не превышал 12 лет.

Основные этапы состязаний были на силу, ловкость и выносливость, что неудивительно, потому как настоящий полицейский всегда должен быть в хорошей физической форме. Участники команд состязались между собой в перетягивании канатов, беге в мешках, сбивании кеглей и так далее.

«Определить, какая служба лучше, участковые или ППС, ОМОН или кинологи, не получилось. Все претенденты оказались достойными друг друга. Победила дружба. И как заметили сами участники конкурса «Школа полиции» — хороший полицейский не тот, кто занимает первое место, а тот, кто всегда стремится к победе»,— сообщили в пресс-службе ведомства. 

Всего в конкурсе приняло участие около двухсот детей.

ФОТО предоставлено пресс-службой УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Юные уральцы примерили на себя роль полицейских - Фото 2 
Юные уральцы примерили на себя роль полицейских - Фото 3 
Юные уральцы примерили на себя роль полицейских - Фото 4 
Юные уральцы примерили на себя роль полицейских - Фото 5 
Юные уральцы примерили на себя роль полицейских - Фото 6 

Просмотров: 740

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером