Гендиректор «НПО Автоматики» Леонид Шалимов отмечает 65-летие

Александр Мишарин поздравил Леонида Шалимова с юбилеем.

Гендиректор «НПО Автоматики» Леонид Шалимов отмечает 65-летие - Фото 1

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 24 августа направил поздравительную телеграмму генеральному директору ФГУП «НПО Автоматики» имени академика Н.А. Семихатова Леониду Шалимову, которому исполнилось 65 лет.

Александр Мишарин не раз отмечал, что на примере «НПО автоматики» хорошо видно, что в стране живы традиции, положенные десятки лет назад первопроходцами космоса. То, что предприятие наращивает объемы производства, что у него есть перспективы на несколько лет вперед — большая заслуга руководства и коллектива предприятия. Свердловская область должна быть главной промышленной площадкой страны, а одно из важнейших условий развития — внедрение новых технологий, ставка на НИОКР.

В поздравительной телеграмме Александра Мишарина, в частности, говорится: «Талантливый и дальновидный руководитель, отличный организатор, высококлассный профессионал, Вы играете важную роль в сохранении и приумножении научно-технического и интеллектуального потенциала «НПО Автоматики». Ваша созидательная энергия, богатый опыт, управленческий талант, мудрость и грамотное руководство позволяют предприятию эффективно работать, участвовать в прорывных проектах по развитию российской космической отрасли».

Глава Среднего Урала поблагодарил Леонида Николаевича за большой личный вклад в социально-экономическое развитие Свердловской области, укрепление оборонно-промышленного комплекса региона. Он пожелал юбиляру крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в реализации всех планов и важных производственных задач

Леонид Николаевич Шалимов родился в селе Красносельское Нижне-Увельского района Челябинской области. В 1970 году окончил Челябинский политехнический институт и получил квалификацию инженера-электромеханика, а в 1996 году — экономический факультет Уральского государственного экономического университета.

В 1983 году был награжден орденом «Знак Почета», а в 2000 году — орденом Дружбы. В 2004 году Леонид Шалимов стал лауреатом премии имени академика В. П.Макеева.

С 1970 года Леонид Николаевич работал на различных должностях в НПО «Автоматика», а с 1997 года назначен генеральным директором предприятия. Он является специалистом в области создания систем управления ракетных комплексов и космических аппаратов и управления приборостроительным предприятием оборонного профиля. Под его руководством проведена разработка и отработка систем управления баллистических ракет подводных лодок, космической ракеты-носителя «Союз-2» и систем управления космических аппаратов.

Просмотров: 1100

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.