Самые «аварийные» дети — дошколята, а самый аварийный день — пятница

ГИБДД Екатеринбурга озвучило статистику ДТП накануне начала нового учебного года.

Самые «аварийные» дети — дошколята, а самый аварийный день — пятница - Фото 1

Самой «аварийной» категорией детей являются дети до 7 лет. С начала года с дошколятами произошло 37 ДТП. Такую информацию накануне начала нового учебного года озвучила начальник отдела пропаганды ГИБДД Екатеринбурга Инна Ефимкина. По ее словам, в большинстве случаев пострадавшие дети — пешеходы, однако виновниками аварий чаще всего были водители.

На втором месте в рейтинге ДТП с участием детей оказались дети 10-13 лет — с ними произошло 29 ДТП. «В этом возрасте дети чаще уже нарушают ПДД. 13 случаев произошли по их вине. Многие уже начинают ездить на велосипедах, такие аварии тоже имеют место»,— отметила Инна Ефимкина.

Учащиеся начальной школы (7-9 лет) оказались третьими в списке. Большинство из них — пешеходы.

Меньше всего аварий происходит с подростками 14-16 лет. Большинство из них уже соблюдают Правила дорожного движения как пешеходы. В произошедших ДТП многие подростки оказались водителями скутеров.

Всего с начала года в городе произошло 137 ДТП с участием детей. Четыре из них закончились гибелью. В двух случаях маленькие пассажиры оказались непристегнутыми ремнями безопасности. Также несчастный случай произошел с 6-летним велосипедистом, врезавшимся в проезжавший мимо автомобиль. Еще в одном ДТП коляска с младенцем попала под колеса грузовика.

Инна Ефимкина также отметила, что самым аварийным днем в Екатеринбурге традиционно является пятница. С окончанием рабочей недели уровень внимательности понижается и у водителей, и у пешеходов.

Просмотров: 609

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером