Родителям екатеринбургских первоклассников предложили составить маршруты детей на специальных бланках

В школах города пройдет ряд мероприятий по предупреждению ДТП.

Родителям екатеринбургских первоклассников предложили составить маршруты детей на специальных бланках - Фото 1

Практически все школы Екатеринбурга провели перед новым учебным годом работу по предупреждению ДТП с участием детей. Как рассказал JustMedia начальник ГИБДД Екатеринбурга Юрий Замятин, нарушения учебных заведений в этой сфере работники Госавтоинспекции выявили еще в начале лета. За три месяца все учебные заведения города устранили самые существенные недоделки. «Самое главное, что нанесена дорожная разметка. В некоторых школах пока не установлены запирающие устройства на воротах, но время на устранение еще есть. К началу учебного года все будет готово»,— заверил Юрий Замятин.

Мероприятия по предупреждению ДТП в школах на этом не закончатся. В первый день нового учебного года во всех общеобразовательных учреждениях города пройдут уроки с участием инспекторов ГИБДД, которые напомнят детям о правилах поведения на проезжей части. Кроме того, для родителей первоклассников в Госавтоинспекции подготовили специальные бланки, на которых можно составить подробный маршрут ребятишек из дома в школу.

Вопрос о безопасности детей на дорогах будет рассмотрен завтра, 25 августа, на городской комиссии в администрации Екатеринбурга.

Стоит отметить, что сейчас в городе насчитывается 650 очагов аварийности. Главными аварийными ареалами являются район Химмаша, территория рядом с ТРЦ «Екатерининский» и проспект Космонавтов.

Просмотров: 510

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером