Почтовые вертолеты доставят канцтовары и одежду для школьников в труднодоступные районы области

«Почта России» готовит школьников к новому учебному году.

Почтовые вертолеты доставят канцтовары и одежду для школьников в труднодоступные районы области - Фото 1

Свердловские почтовики вызвались доставить в труднодоступные районы области все необходимое для подготовки школьников к новому учебному году. Выставки-продажи школьных товаров открылись в отделениях почтовой связи Свердловской области. До 1 сентября осталось всего шесть дней, и почтовики решили облегчить для родителей предстоящие сборы детей в путь к знаниям.

Как оказалось, особым спросом школьные товары пользуются у жителей сельской местности и труднодоступных населенных пунктов Гаринского, Таборинского районов. Накануне почтовый вертолет доставил в поселок Гари самые востребованные товары для школьников: дневники, тетради, ручки, карандаши, фломастеры, пластилин, картон и школьную форму. Внутри Гаринского района доставка учебных товаров в сельские отделения почтовой связи осуществляется водным транспортом.

По словам директора свердловского филиала «Почты России» Дмитрия Варчака, почта — важная часть социальной инфраструктуры общества. Поэтому в преддверии школьной поры почтовики стараются уделить особое внимание ребятишкам отдаленных районов.

Сегодня почтовые школьные базары с расширенным ассортиментом канцелярских принадлежностей и детского трикотажа работают в 13-ти почтамтах области. Выносная и выездная торговля осуществляется во всех отделениях почтовой связи области, а также в школах, детских садах, на предприятиях, сообщает пресс-служба Свердловского филиала «Почты России».

Просмотров: 508

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером