Насильник и убийца пятилетней девочки получил пожизненный срок

Жертвой преступника стала маленькая жительница Режа.

Насильник и убийца пятилетней девочки получил пожизненный срок - Фото 1

Собранные Режевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему жителю Режа Анатолию Б. Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней), п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что 17 июля 2010 года, в период времени с 22 до 24 часов, злоумышленник, ранее судимый за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на своем автомобиле модели ВАЗ-21213 («Нива») по улице Трудовая в городе Реж Свердловской области. Увидев пятилетнюю девочку, он решил ее изнасиловать. Преступник остановился около дома №14 по улице Трудовая, силой усадил девочку к себе в автомашину и увез ее на территорию садового участка №48 заброшенного коллективного сада «Россия», расположенного за Никольским кладбищем в Реже. Находясь с девочкой наедине, злоумышленник, подавляя сопротивление потерпевшей, ударил девочку рукой по голове, после чего совершил с ней насильственные действия сексуального характера. После этого он задушил девочку своими руками и предпринял меры к сокрытию преступления, для чего сбросил тело девочки в колодец, который находился на территории садового участка.

Приговором Свердловского областного суда Анатолий Б. приговорен к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Просмотров: 496

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером