Екатеринбургские художники нарисуют картины вместе с «солнечными детьми»

Посмотреть на новые произведения можно будет в ТРЦ «Гринвич».

Екатеринбургские художники нарисуют картины вместе с «солнечными детьми» - Фото 1

Благотворительный художественный марафон «Рисующие солнце» пройдет 11 сентября в 11.00 в центре творческих технологий «Оранжевое настроение». В течение часа дети с синдромом Дауна под руководством екатеринбургских художников будут рисовать картины о солнце и обо всем, что с ним связано. Как рассказала JustMedia куратор проекта Юлия Ивлева, свое участие в мероприятии уже подтвердили Алена Азерная и Леонид Баранов, но организаторы надеются, что удастся привлечь и других художников.

Принять участие в марафоне смогут все семьи, в которых есть «солнечные дети». Помимо создания картин, ребят ждет развлекательная программа и праздничный стол в честь трехлетия Свердловской областной общественной организации поддержки людей-инвалидов с синдромом Дауна и их семей «Солнечные дети». Во время создания художественных работ для детей будет играть один из ансамблей города. Также планируется привлечь многих известных личностей Екатеринбурга.

Картины, созданные во время марафона, будут представлены на выставке в ТРЦ «Гринвич», чтобы их могли увидеть все желающие екатеринбуржцы и гости нашего города. Посмотреть на рисунки можно будет с 12 по 25 сентября.

По окончании выставки планируется провести благотворительный аукцион, средства от которого пойдут на обеспечение бесплатных развивающих программ и занятий со специалистами для детей с синдромом Дауна, функционирование и дальнейшее развитие кабинета социальной адаптации.

Просмотров: 500

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером