Пять тысяч первокурсников УрФУ организованно отметят первый учебный день

1 сентября на площади перед вузом пройдет праздник для первокурсников.

Пять тысяч первокурсников УрФУ организованно отметят первый учебный день - Фото 1

Впервые в истории Уральского федерального университета 5 тысяч первокурсников-очников вуза организованно отметят 1 сентября. Под ритмы русского r’n’b праздник завершится выступлением Бьянки на университетской плошади.

«Мы с радостью приветствуем всех талантливых ребят, поступивших к нам в этом году!— говорит ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров.— Наша основная цель — обеспечить их условиями для получения высшего образования мирового уровня. Приятно, что в этом году к нам поступило много «высокобалльников»: школьников, набравших по ЕГЭ 220 баллов и выше. Из них 460 человек выбрали естественнонаучные и инженерные направления подготовки. В первом семестре учебы они получат стипендию в размере 5000 рублей и нетбуки с доступом в Интернет».

Завтра в 15.00 ректор лично поздравит студентов с 1 сентября. Также ребят поздравят председатель наблюдательного совета УрФУ, губернатор Свердловской области Александр Мишарин, президент Уральского отделения академии наук Валерий Чарушин; студенты других федеральных университетов.

Один из лучших выпускников 2011 года, отличник учебы Максим Путрик передаст символическую зачетку первокурснице высшей школы экономики и менеджмента УрФУ Наталье Крушинской, которая набрала 300 баллов по ЕГЭ.

На сцене выступят лучшие творческие силы вуза: команда КВН «Голоса Уральского федерального», черлидинг-команда «Феномен-А», выпускники университета Евгений «Лангепас» Кожевин и Артем Пушкин.

Просмотров: 563

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером