Количество экипажей ГИБДД на трассах области увеличено в два раза

Подразделения ГИБДД переведены на усиленный вариант несения службы.

Количество экипажей ГИБДД на трассах области увеличено в два раза - Фото 1

Личный состав ГИБДД Свердловской области переведен на усиленный вариант несения службы. Об этом 31 августа на селекторном совещании с участием руководителей всех подразделений Главного управления и территориальных органов МВД России по муниципальным образованиям Свердловской области объявил исполняющий обязанности начальника главка полковник Петр Кривегин.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, связано это не cтолько с замечательным праздником 1 сентября, когда школьные дворы заполняются детворой и родителями и повсеместно проходят мероприятия, приуроченные ко Дню Знаний, сколько с тем, что только за последние четыре дня в области произошло две страшных аварии на дорогах, в результате которых погибло 12 человек и 15 пострадали.

Это столкновение по вине нетрезвого водителя «Лады Калины» автобуса ПАЗ и грузового «Ниссана» 28 августа на 300-м км трассы Пермь—Екатеринбург и трагическое ДТП, произошедшее 30 августа на 159-м км Серовского тракта, с участием автобуса ЛИАЗ и тягача «Фредлайнер».

Петр Кривегин назначил проведение служебной проверки для установления причин и условий, способствовавших совершению данных дорожно-транспортных происшествий. По их результатам будут приняты, в том числе, меры и в отношении должностных лиц ГИБДД. По поручению прокурора Свердловской области Юрия Пономарева, отозван из очередного отпуска начальник УГИБДД Юрий Демин — для организации работы по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе.

Как показал анализ дорожно-транспортных происшествий, наибольшую тяжесть последствий приносят такие нарушения Правил дорожного движения, как выезд на полосу встречного движения и нарушение скоростного режима. Также немаловажным фактором является игнорирование мер пассивной безопасности — ремней безопасности и детских удерживающих устройств. 

Значительное количество нарядов ДПС и члены общественных формирований будут расставлены в очагах аварийности. Они ориентированы на выявление именно грубых нарушений правил дорожного движения. Количество экипажей на областных и федеральных трассах увеличено практически в два раза. Также не останутся без внимания сотрудников ГИБДД и их добровольных помощников и населенные пункты, особенно территории школ. Помимо обеспечения безопасности дорожного движения, они покажут безопасный маршрут движения взрослым и маленьким пешеходам, будут осуществлять контроль парковки транспортных средств в соответствии с ПДД. Также в каждой школе с учащимися первых-третьих классов пройдут беседы с акцентированием внимания на основных правилах безопасного поведения на проезжей части.

Просмотров: 622

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

Сегодня в 10:45

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

В городе не хватает 2,5 тысяч водителей и кондукторов.

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Сегодня в 10:22

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Подстанция «Свердловская» обеспечивает электричеством всю северную часть города.

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Сегодня в 09:42

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Женщина собирала средства на поиск людей, хотя даже не имела допуска к завалам.