В «Гринвиче» появится интерактивная витрина, взаимодействующая со зрителями

Увидеть витрину можно будет с 29 августа по 4 сентября.

В «Гринвиче» появится интерактивная витрина, взаимодействующая со зрителями - Фото 1

С 29 августа по 4 сентября в торгово-развлекательном центре «Гринвич» жители Екатеринбурга могут увидеть уникальную в своем роде интерактивную витрину, способную в режиме реального времени взаимодействовать со зрителями. На зеркальной поверхности детской игровой площадки кинотеатра «Титаник-Синема», что на четвертом этаже комплекса, разместится большой экран, который будет каждый день с 16.00 до 19.00 показывать анимационные и мультипликационные инсталляции, сделанные в специальной студии детской анимации при детском онкологическом центре областной детской клинической больницы № 1.

Это первая в своем роде творческая студия на Урале, занимающаяся психологической реабилитацией детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и сражающихся со смертельно опасным недугом, но продолжающих верить в свое исцеление. Под заботливым присмотром профессионального режиссера, аниматоров-мультипликаторов, педагогов и психологов детишки учатся искусству анимационного кино. стоит отметить, что опыт работы таких студий показывает, что для большинства детей создание мультфильмов — не просто интересное времяпровождение или обучение, но и сильный мотивирующий фактор для самопознания и духовного роста, борьбы за жизнь и здоровье, преодоления внутренних комплексов и страхов.

Вместе с витриной будет задействован особый элемент дополненной реальности — стилизованное сердечко, нанесенное на информационный флаер, рассказывающий о проекте. Умная интерактивная витрина будет считывать человека с таким значком, отражая его изображение на экране, превращая плоский двухмерный рисунок значка в живое трехмерное сердце.

Проект интерактивной витрины создан при поддержке Свердловского регионального общественного фонда развития кино и телевидения для детей и юношества «Возрождение», а также факультета искусствоведения и культурологи УрГУ.

 

Просмотров: 693

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером