Сто девятнадцать тысяч юных екатеринбуржцев отправились сегодня в школу

Начался новый учебный год.

Сто девятнадцать тысяч юных екатеринбуржцев отправились сегодня в школу - Фото 1

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, пройдут сегодня, 1 сентября, в 170 общеобразовательных учреждениях Екатеринбурга.

По данным официального портала Екатеринбурга, первый раз со своими учителями встретятся 12 тысяч 939 первоклассников. Всего за школьные парты сядут 119 тысяч учащихся. К обучению юных екатеринбуржцев в школах приступят более чем восемь тысяч педагогических работников.

В этот день во всех образовательных учреждениях города пройдут различные тематические уроки. А в 12.00 в Историческом сквере начнется традиционный общегородской праздник «Школьная планета».

Кроме того, сегодня всех школьников будут ждать выставочные площадки муниципальных учреждений дополнительного образования (музыкальные школы и школы искусств, спортивные школы, центры и дома творчества, детские клубы по месту жительства), муниципальные музеи и библиотеки. На площадках этих учреждений дети и родители смогут узнать о работе самых разнообразных кружков и секций, о музейных выставках и мероприятиях, принять участие в конкурсах и викторинах и, конечно же, получить призы.

Просмотров: 628

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером