Владимир Бабинцев: День знаний — это праздник не одного дня. Он всегда с нами!

Декан исторического факультета УрФУ поздравил гимназию №2 с началом учебного года.

Владимир Бабинцев: День знаний — это праздник не одного дня. Он всегда с нами! - Фото 1

Сегодня, 1 сентября, во всех школах Свердловской области царит праздничная атмосфера — девочки в белых бантах и гольфах, громко звучит музыка, и, конечно же, много цветов и воздушных шариков. С самого раннего утра в школах проводятся торжественные линейки с выступлением детских коллективов образовательных заведений и звучат первые в это учебном году школьные звонки.

Владимир Бабинцев: День знаний — это праздник не одного дня. Он всегда с нами! - Фото 2
Празднование Дня знаний гимназии №2 Екатеринбурга, которой в этом году исполняется 75 лет, проходило во Дворце молодежи.

Открытие мероприятия началось с минуты молчания в память о погибших в Беслане в 2004 году. После чего ведущий под звуки гимна Российской Федерации поздравил всех с началом нового учебного 2011-2012 года.

Владимир Бабинцев: День знаний — это праздник не одного дня. Он всегда с нами! - Фото 3

«Сегодня праздник — День знаний. Поприветствуем лучшее образовательное учреждение Екатеринбурга — гимназию №2, которая в 2011 году заслуженно получила это звание. Три педагога этой гимназии стали одними из победителей конкурса лучших учителей страны. В этом году школьников ждут новые открытия. А сегодня первоклассники получат свой первый учебник, который должен открыть новую страницу такого предмета, как физическая культура»,— сказала заместитель начальника отдела образования администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга Ольга Фадеева.

Владимир Бабинцев: День знаний — это праздник не одного дня. Он всегда с нами! - Фото 4
В ходе мероприятия на сцену поднимались именитые гости, которые поздравляли учеников и учителей гимназии с началом нового учебного года. Одним из таких гостей стал декан факультета истории Уральского федерального университета Владимир Бабинцев. Он вручил благодарственное письмо в адрес директора гимназии №2 Татьяны Бетчер, нэтбуки и букет цветов, пожелав гимназии работать на том же высоком уровне и дальше выпускать из своих стен достойных людей.

«УрФУ — хранитель традиций старейшего университета Урала. Единственный университет региона, в котором представлен весь комплекс наук от земли до космоса. Мы высоко ценим коллектив гимназии №2, ее выпускников мы ждем в УрФУ. День знаний — это праздник не одного дня, он всегда с нами»,— сказал Владимир Бабинцев.

Владимир Бабинцев: День знаний — это праздник не одного дня. Он всегда с нами! - Фото 5
Он также отметил, что выпускники гимназии нередко становятся победителями региональной олимпиады по истории «Татищев», проводимой УрФУ. Победители этой олимпиады могут без экзаменов поступить на исторический факультет университета. В 2011 году из гимназии №2 таких поступивших было двое.

В зале Дворца молодежи в это утро собрались не только школьники, но и их родители, бабушки и дедушки, а также выпускники предыдущих лет, которые поднялись на сцену и сказали теплые слова о школьной жизни и любимой гимназии.

«Я выпускник 1969 года. С благодарностью вспоминаю тех, кто учил меня. С годами учителя гимназии совершенствуются и становятся лучшими в городе»,— говорит один из выпускников.

Владимир Бабинцев: День знаний — это праздник не одного дня. Он всегда с нами! - Фото 6
«Всех поздравляю с 1 сентября — Днем знаний. Особенно тех, кто поступил в первый класс, — это огромный труд»,— сказала выпускница гимназии 1992 года Екатерина Овчинникова.

 

«Сегодня моя младшая сестренка пошла в первый класс. Хочется, чтобы качество преподавания оставалось таким же, каким оно было, когда здесь училась я. Потому что после выпуска из этой гимназии открыты двери любых вузов»,— говорит выпускница 2005 года.

В течение всего мероприятия учащиеся гимназии демонстрировали свои творческие таланты, поздравляли своих одноклассников песнями, танцами, стихами и даже видеоклипами.

ФОТОрепортаж с празднования Дня знаний в гимназии №2 смотрите здесь.

Просмотров: 797

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.