Екатеринбургских студентов приглашают принять участие в конкурсе социальных проектов

Заявки принимаются до 1 октября.

Екатеринбургских студентов приглашают принять участие в конкурсе социальных проектов - Фото 1

Добровольческое движение «Дорогами Добра» при поддержке министерства по физической культуре и спорту Свердловской области начинает прием заявок на «Конкурс социальных проектов-2011». Он проходит в рамках программы «Менеджер социального проекта», направленной на профилактику зависимостей в молодежной среде. Организаторы уверены, что такое соревнование привлечет молодежь к активной общественной деятельности. Участниками конкурса могут стать студенты вузов Екатеринбурга. Для этого нужно представить в оргкомитет конкурса заявку предлагаемого проекта по следующей форме:

1. Название проекта.
2. Исполнитель: Ф.И.О.
3. Координаты (электронный, почтовый адрес, телефон).
4. Описание проблемы, решению которой посвящен проект.
5. Цели и задачи проекта.
6. Краткое содержание проекта.
7. График работы по проекту (указать основные этапы работы по проекту и сроки их реализации, какие конкретные мероприятия будут организованы).
8. Планируемый результат.
9. Предполагаемые источники финансирования проекта.

Победителей конкурса определит жюри, в составе которого специалисты Управления социальной защиты населения, сотрудники министерства физической культуры и спорта Свердловской области, а также опытные волонтеры движения «Дорогами Добра». Лучшие работы будут награждены ценными призами. Предпочтение будет отдаваться проектам, направленным на профилактику асоциального поведения молодежи, включая профилактику употребления психоактивных веществ (никотин, алкоголь, наркотики).

В рамках программы «Менеджер социальных проектов» для студентов в начале 2011 года были проведены обучающие занятия в форме лекций и тренингов. Затем добровольцы проекта организовывали благотворительные акции и мероприятия, проводили праздники в детских домах. В их задачи входила разработка идеи и концепции, работа над технической частью, осуществление всего процесса на практике — подготовка и проведение крупного социально значимого события.

Руководители проекта уверены, что обучающая программа развивает у молодых людей такие человеческие качества как отзывчивость, ответственность, чувство сопричастности. «Старт проекту был дан в январе 2011 года. С тех пор мы сотрудничаем с Уральским Федеральным университетом и педагогическим. Но участие в конкурсе могут принять учащиеся и других вузов,— рассказала JustMedia координатор конкурса Екатерина Сумина.— На прошедших тренингах участники научились социальному проектированию, а этим летом сами реализовывали социальные проекты, самостоятельно организуя волонтерские группы, выезжая затем в детские дома, встречаясь с детьми-инвалидами. Сейчас же мы предлагаем студентам реализовать собственные идеи, создать проекты, темой которых станут здоровый образ жизни, профилактика зависимостей в молодежной среде».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 октября 2011 года включительно с пометкой «Менеджер социального проекта» по адресу: Екатеринбург, улица Коуровская, 22, каб.2 и по электронному адресу: mostdd@mail.ru.

Просмотров: 526

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Михаил Хорьков, УПН об отмене льготной ипотеки: «Сейчас можно наломать дров»

Сегодня в 15:53

Михаил Хорьков, УПН об отмене льготной ипотеки: «Сейчас можно наломать дров»

По мнению эксперта необходимы не громкие заявления, а схема решения проблемы.

В Курганской области из-за паводков эвакуировали более 13 тысяч человек

Сегодня в 15:44

В Курганской области из-за паводков эвакуировали более 13 тысяч человек

Развернуто 16 пунктов временного размещения.

Мэрия Екатеринбурга будет привлекать студентов к уборке улиц

Сегодня в 15:14

Мэрия Екатеринбурга будет привлекать студентов к уборке улиц

Тамара Благодаткова также призвала к этому горожан, желающих подработать.

«Воды будет очень много». В Тюменской области срочно эвакуируют два района

Сегодня в 14:24

«Воды будет очень много». В Тюменской области срочно эвакуируют два района

Губернатор Моор сообщил о вероятность прорыва дамб.